Показать сообщение отдельно
Старый 09.03.2010, 01:36   #151
Wolf
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Wolf
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Civitas Lunaris
Сообщений: 7,290
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 432

Награды пользователя:

По умолчанию Новости кино

Американская киноакадемия
предпочла "Повелителя бури" "Аватару"

Лучшим фильмом года Американская киноакадемия признала картину "Повелитель бури". 82-я церемония вручения премий "Оскар" прошла в Лос-Анджелесе.

За главную статуэтку также боролись "Аватар", "Образование", "Невидимая сторона", "Район №9", "Бесславные ублюдки", "Тужься", "Серьезный человек", "Вверх" и "Мне бы в небо".


Иностранного "Оскара" присудили "Тайне в ее глазах"
Спойлер:
Премию Американской киноакадемии "Оскар" в номинации "лучший иностранный фильм" получила аргентинская лента "Тайна в ее глазах"("El Secreto de Sus Ojos") режиссера Хуана Хосе Кампанеллы.

В этой номинации также были представлены следующие фильмы: израильский "Аджами" ("Ajami"), перуанский "Молоко скорби" ("La teta asustada"), "Пророк" ("Un Prophete") французского режиссера Жака Одияра и "Белая лента" австрийца Микаэля Ханеке.
"Оскар" за лучшую мужскую роль получил Джефф Бриджес
Спойлер:
Джефф Бриджес получил премию Американской академии "Оскар" на 82-й церемонии в Лос-Анджелесе за роль в картине "Сумасшедшее сердце".

В номинации также были представлены Джордж Клуни ("Мне бы в небо"), Колин Ферт ("Одинокий мужчина"), Морган Фримен ("Непокоренный") и Джереми Реннер ("Повелитель бури").

"Оскар" в номинации "лучшая мужская роль второго плана" получил Кристоф Вальц, сыгравший в картине Квентина Тарантино "Бесславные ублюдки". С ним также номинированы были Мэтт Дэймон ("Непокоренный") Вуди Харрельсон ("Посланник"), Кристофер Пламер ("Последнее воскресение") и Стенли Тучи ("Милые кости").
Сандра Баллок получила "Оскар" за лучшую женскую роль
Спойлер:
Сандра Баллок получила премию Американской академии "Оскар" на 82-й церемонии в Лос-Анджелесе за главную роль в картине "Невидимая сторона".

За статуэтку в этой номинации также боролись актрисы Кэри Маллиган ("Образование"), Габури Сидибе ("Тужься"), Мэрил Стрип ("Джули и Джулия") и Хелен Миррен ("Последнее воскресение").

Лучшей актрисой второго плана стала Мо'ник, которая снялась в фильме "Тужься". В номинации также были представлены Пенелопа Крус, Вера Фармига, Мэгги Гилленхаал и Анна Кендрик.
"Оскар" за режиссуру достался Кэтрин Бигелоу
Спойлер:
Кэтрин Бигелоу была удостоена премии Американской академии "Оскар" в номинации "лучший режиссер" за фильм "Повелитель бури".

В этой номинации также были представлены Квентин Тарантино ("Бесславные ублюдки"), Джеймс Кэмерон ("Аватар"), Ли Дэниелс ("Тужься") и Джейсон Рейтман ("Мне бы в небо").
__________________
Я-пират,но у меня есть свое понятие о чести и своя честь...или,допустим,остатки от прежней чести.


Wolf вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: