Показать сообщение отдельно
Старый 18.03.2010, 14:06   #31
makarena
Гость
 
Сообщений: n/a
Офицеры Корабли
По умолчанию Ответ: Морской бой (игра)

Задание №2 - жеребьевка ходов:


1. Вопрос от "синих":
Созданные из дерева приспособления, к которым относятся всевозможные мачты (как вертикально стоящие, так и наклонные, выступающие с носа корабля), их продолжения, элементы для несения парусов и прочее. Каково их общее название?

2. Вопрос от "зеленых":
Какой корабль, исходя из его названия, является самым пиратским?

3. Вопрос от "оранжевых":
Традиционный алкогольный коктейль из ананаса, кокоса и рома, дословный перевод коктейля «фильтрованный ананас». Родиной этого коктейля считается Пуэрто-Рико. Что общего между этим коктейлем и пиратами Карибского моря?

4. Вопрос от "фиолетовых":
Сколько золотых монет находилось в каменном сундуке проклятого клада, который искали Уилл Тернер, капитан Барбосса, Джек Воробей и вся компания?

5. Вопрос от "красных":
На каком плавательном средстве, во время наводнения Кристофер Робин и Винни-Пух приплыли к Пятачку, и как называлось это плавсредство?


  • Каждая команда должна ответить на 4 вопроса от команд соперников.
  • Свои ответы команды отправляют ведущему по ЛС, в срок до 15 часов (по мск.) 20 марта 2010 года.
    Для этого, всем командам выбрать командира команды/флота и отписаться в теме.
    Ответы буду принимать только от командира!
    В противном случае, засчитывать буду первый присланный ответ от команды и ни каких дополнений и правок в дальнейшем, принимать не буду.
    Напоминаю, у нас командное соревнование, а не каждый сам за себя, постарайтесь связаться между собой всеми доступными средствами связи.
  • Команда первая выславшая и верно ответившая на все вопросы, получает право первого хода.

Последний раз редактировалось makarena; 20.03.2010 в 14:42. Причина: добавила нумерацию вопросов