Показать сообщение отдельно
Старый 19.05.2010, 21:09   #133
Kenneth MacAlpin
Лейтенант
The famous nagger
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: "Мой адрес не дом и не улица, мой адрес - Советский Союз!" Организация:"Law Society of Scotland"
Сообщений: 2,488
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 236

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Обсуждение перков

Цитата:
Сообщение от Y.Valkov Посмотреть сообщение
Чем же можно пожертвовать?
На мой взгляд - ЛИДЕРСТВОМ и ВОСПРИЯТИЕМ.
Сейчас у меня в PIRATES 7.3.10.3.5.9.5, соответственно начальные параметры были: жизнь -61, вес-182, энергия -130, порог опыта -30. Оказалось оффов у меня м.б. только 7 (больше нанять не получается, причем их количество, я так понял, зависит от начального значения "А", а не от текущего). Собрался я абордировать Шарпа, так вот - пришлось 8 оффов "рассовать" по портовым управлениям, чтобы потом принять Шарпа на должность. 8 оффов, т.к. 9 на должностях, 1 компаньон, 4 пассажира (это у меня "развлекуха" такая - коллекционирую ПГГшников). Так к чему я это, думаю переначать игру, но с PIRATES уже такими: 7.3.9.7.3.8.5, начальные параметры соответственно будут: жизнь -58, вес-175, энергия -120, порог опыта -32. Так вот, думаю, что обучаемость не очень важный фактор (если, конечно, ты не торопишься пройти игру за один день - утрирую), в крайнем случае в настройках можно отрегулировать ск-ть набора опыта. Причем, взяв первым перком "обмен опытом", оффы с обучаемостью не ниже 8 "растут" достаточно медленно по отношению моего ГГ с "Т"=5. Почему решил увеличить авторитет, да не из-за найма оффов (принципиально не нанимаю простых оффов) а из-за влияния "А" на сдачу при абордаже, поскольку существует глюк "пропажи команды" и хочу изменить алгоритм прохождения игры(очередность квестов). В "сухом" остатке считаю основными показателями для ГГ это: (Power) Сила, (Reaction) Реакция, (Endurance) Выносливость, а остальное компенсируется оффами.
Kenneth MacAlpin вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Y.Valkov (19.05.2010)