Показать сообщение отдельно
Старый 02.06.2010, 00:16   #402
MrLucky
Старожил
Старшина
 
Аватар для MrLucky
 
Регистрация: 30.03.2010
Сообщений: 106
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 3
По умолчанию Ответ: Уникальные корабли в ГПК

avlamix, аналогично дружище! Никогда не пытался покорить карибский архипелаг на мановарах. Помню в далеком прошлом, когда только появились Корсары 3, там да, я гонял только на мановарах, по возможности конешн. Но это было давно, считал чем больше корыто тем я круче. Впрочем в той версии возможно мановар и был лучшим кораблем, так как о Арабелле мы знали только из книг Сабатини, о том что бывают такие корветы как Пес Войны даже и не догадывались, а если бы нам сказали, что существует такое судно как Синяя Птица - отличные боевые характеристики при таких маленьких размерах, то большинство из нас просто в это не поверило.
Использовал мановары как склад, для взятия форта (чаще даже не ради огневой мощи, а чтобы при осаде народу было больше), и был гораздо больше рад хорошему трофейному фрегату, чем мановару.

Но вот с появление Морти мне пришлось учиться управлять мановарами и привыкать к таким габаритам. Не скрою, было очень непривычно по началу, иногда очень сложно. Порой я не мог подобрать бочонок в море, минут по 15-20 неуклюже маневрировал, даже злился и хотел разбомбить боротовым залпом эту бочку в пух и прах. Но потом бермуды, несколько удачных захватов испанских торгашей, пару стычек с голландскими охотниками за головами и....все стало на свои места.
Уверен, что Мортиферо станет верным другом и любимцем многих искателей приключений.

Тимофей, что означает надпись ATNES DE LA MUERTE под названием Мортиферо? Я так и не нашел точного перевода фразы.
MrLucky вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
avlamix (02.06.2010)