Тема: Sword or Magic
Показать сообщение отдельно
Реклама

Зарегистрированным пользователям показывается меньше рекламы!

Старый 13.06.2010, 04:40   #3
Forgotten
Капитан 2-го ранга
Человек года - 2010
Guardian Of Asgard
Гаваньский редактор
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 6,240
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 1081

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Sword or Magic

...раз уж топик озаглавлен Sword or Magic, есть смысл в первый пост добавить вопрос и о выборе между двумя основными классами - воином и магом))

о, сколько споров было у меня с моим соседом-эрпэгэшником по поводу того, то же круче он постоянно маг, я - воин. мы так и не установили локальную сеть, иначе давно выяснили бы это на деле)) а так - только слова. "да йааа, как парализую тебя, ты ничо не сможешь сделать и я закидаю тебя заклинаниями"... "да тыыы еще накастовать не успеешь, как я мощным ударом тебя грохну, мож с первого раза не убью, но заклинание прерву..."

хотя, по его признанию, бывают случаи, когда ему нужен меч, чтобы отогнать надоедливых врагов, мешающих кастовать. а я, видя кучу неприятелей, задумываюсь о старом добром фаерболле...

ну и так как я в основном воин, упор делаю на силу. точнее, раньше я развивала сверхильных и выносливых бойцов, орудующих каким-нибудь топором или двуручником... потом же я поставила на ловкого воина, с двумя одноручными мечами и в легкой броне. ловкий мечник и от удара увернется, и ловушку обойдет, и скорость боя у него выше, при необходимости и лук в руки возьмет, замок откроет, кошелек сопрет... почти универсал. ну и пусть у него жизни меньше, чем у силача, и удар слабее. пока кто-то замахнется тяжелым оружием, мой персонаж уже порубает того в капусту и скроется))
__________________

Forgotten вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Fatality (13.06.2010)