Показать сообщение отдельно
Старый 27.08.2010, 15:06   #111
dr.Aleks
Старожил
Младший лейтенант
Гаваньский видеодока
 
Аватар для dr.Aleks
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Corsairs Harbour
Сообщений: 1,460
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 248

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Пиратская мафия 11. Сага об Ауэрлингах

Ну вот и результат ночи..
Цитата:
Все тело жертвы было в странных круглых отверстиях из которых сочилась кровь. Поковырявшись в одном из отверстий лекарь извлек маленький кусочек железа.
Хотя я и химик,но волею судьбы неплохо разбираюсь в оружии))) И немного пролью свет на ситуацию-такой результат может быть достигнут выстрелом из гладкоствольного оружия(дробовик,охотничье ружье) 8мм картечью и то с расстояния не менее 50-60 метров-только при этом условии картечь даст такую широкую осыпь что бы так называемые дырки)))) покрыли все тело...Но дробовика нет ни у кого. Зато как было справедливо подмечено у Бена есть револьвер). Ни один из подобных револьверов не положит пулю в пулю из за достаточно тяжелого хода спускового механизма,одновременно взводящего ударный боек и проворачивающего барабан. Значит,если только не стреляли в упор и не с двух рук-такой вариант вполне приемлем). Смущает кусочек железа..оболоченная пуля? Насколько помню патрон для револьвера "наган" 7,62мм имел мельхиоровую оболочку пули. И пока неясно что там с оброненной драгоценностью.. Подумаем пока,но ты Бен учти-походу пора тебе повидаться с убиенным тобой Флибом))))). P.S-ни одной гильзы рядом-все остаются в барабане,не так ли Бен?))))
__________________
Может меня и найдут мертвым, где ни будь на окраине, но лежать я буду в куче латуни...

Лучшая игра пиратской тематики: ГПК
dr.Aleks вне форума
Пользователь сказал cпасибо: