Тема: Политика
Показать сообщение отдельно
Старый 02.10.2010, 22:23   #6
Fantom_11
Старожил
Младший лейтенант
 
Аватар для Fantom_11
 
Добродей:
Морской бродяга Пираты
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 1,157
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 268

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Политика

Цитата:
Сообщение от Государъ Посмотреть сообщение
Монархия в этом плане более выигрышная, т.к. наследник в большинстве случаев всегда был и никаких вопросов не у кого не возникало, если монарх не умирал раньше времени.
Минусом я считаю в монархии, как раз эту предсказуемость. Зная заранее кто будет следующим правителем - намного легче вмешаться в этот процес, т.е. направление известно заранее.
И еще один минус - часто политика зависела от хворей монарха или степени его умственной полноценности... Потому часто судьба империи решалась в зависиомсти от того болит ли голова у царя или нет... Царь/император - тоже человек и вверять судьбу миллионов одному правителю крайне опасно... Так что как ни крути - монархия уже в прошлом...
Цитата:
Сообщение от Государъ Посмотреть сообщение
Путин ввел некую интригу в этот вопрос и до последнего момента трудно было спрогнозировать, куда направлять свои щупальцы недругам.
Возражу, большинство ставленников Путина - из его бывшего когда-то окружения... Такое назначение кадров крайне опасно... Так что тут я с его подходом не согласен...
Цитата:
Сообщение от Государъ Посмотреть сообщение
В США преемственность естественно тоже существует. И подкопаться к ней практически невозможно. Там рулят банкиры, которые всегда в тени. И несмотря на все свои общечеловеческие недостатки, они кровно заинтересованы в благоденствии своей страны и только своей.
В яблочко
Цитата:
Сообщение от Государъ Посмотреть сообщение
Так вот вопрос, кто как видит модель Российской преемственности власти в современных условиях?
В нынешних условиях к сожалению увы нет реальной альтернативы путинской схеме, все остальные идеи оказались неработоспособны... Сколько бы ни было минусов у "наследования" поста президента, оно тем не менее спасает страну от крайностей: Ельцин передал власть Путину, тот Медведеву, а в 2012 они вновь могут поменяться местами... А вот по какому принципу выбирается преемник - уже другой вопрос... Лично я так и не привык к нынешнему президенту - ну вот нет у него путинской харизмы и твердости
__________________
Festina lente

Fantom_11 вне форума