Показать сообщение отдельно
Старый 17.11.2010, 23:18   #14
LEon Французский
Лейтенант
Гаваньский мушкетёр
 
Аватар для LEon Французский
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 01.08.2009
Адрес: Борнео
Сообщений: 2,297
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 349

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Троцкий с отрядом флотских

Цитата:
Сообщение от Харон Посмотреть сообщение
Когда жили Маркс и Энгельс и их всего было двое, они тогда уже заявили, что капитализм во всем мире будет свергнут
Выхватил из речи главное. Как вы все понимаете, социализм является такой же утопией, как, впрочем, и анархизм, нам, господа корсары, приходится иметь дело с тем строем, который есть здесь и сейчас. Его нельзя назвать демократией по ряду причин, но он к этому стремится. Это нельзя точно назвать ни одиним на данный момент существующим строем или понятием. Ну и что, скоро господа политологи придумают ему название, скажем, "положение застоя", но разве от этого Вам будет дучше или хуже? Вы перестаните получать свою зарплату или начнете ходить на шествия в честь 7 ноября? Я на 100% уверен, что Вам на это просто наплевать. Не может быть правильного для всех строя, коммунизма, и других идей с равенством для всех тоже не случится. А если и случится, то на это реально должна быть причина глобального уровня, типа падения астероида, которая должна отразиться именно на всех, иначе упавший астероид превратится в Дисней Ленд - это бизнес.
Ну нет еще на этой планете идеального строя, который бы более или менее подходил бы Всем, без исключения, для этого нужна грамотная, сплоченная и всеми одобряемая работа правительства. Нашей стране, при моих наиболее благополучных прогнозах, для этого нужно лет 200, а сейчас о чем здесь спорить?))
__________________
Если я Вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

LEon Французский вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Flibustier (17.11.2010)