Тема: Политика
Показать сообщение отдельно
Старый 12.01.2011, 21:12   #35
Гиеракс
Пущен по доске
 
Регистрация: 14.02.2010
Адрес: Мусорный бачок №5
Сообщений: 1,816
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 284
По умолчанию Re: Ответ: Политика

Цитата:
Сообщение от HarryR Посмотреть сообщение
чем менее развита культура, тем более она склонна обьявлять своих носителей истинными людьми,
Не соглашусь.Германия времен фашизма.Европа времен черного рабства или Древний Рим и Греция не были развитыми? Им развитость не помешала считать других людей как просто вещи,звери,товары.В первобытном обществе название каждого племени переводилось просто именно как -люди.Остальные как-бы и не были людьми.Но у них было все чеснее и проще чем в лицемерном мире "развитых людей" В Австралии только в 90-х годах в конституции страны аборигенов записали как граждан.До этого они были чем-то вроде зверюшек.А то как сербов демонизировали я думаю все помнят.
Более менее этичные монархи попадались но все же менее.Если монарх хорош для страны то это не значит что он морален и не может в любой момент проявить железную волю ценой жизни невинных людей ради своих(а не страны) интересов и часто против норм права(убить законного претендента на трон,начать войну по надуманному поводу,потратить кахну на нужды любовницы).

Цитата:
Сообщение от HarryR Посмотреть сообщение
Просто потому, что окружающим честным людям не то что иметь с ним товарно-денежные отношения, а рядом находиться было-бы западло.
Все проблемы что большинство людей одинаковы.Все гадят на Гаишников но если любого сделать гаишником то он будет таким же.Может вначале поиграет в правильность но потом жена скажет хочу шучу а любовница хочу колье и побежит брать бабки в обе щеки.Всем не нравится кумовство.Но только если у самого есть родственник который может помочь,устроить то все ими пользуются.Всех бесят когда богатые нарушают закон и откупаются но если большинство из нас нарушит закон признаваться не побегут а также будут отбиваться до последнего даже если очень виноваты.Всех развращает власть,деньги.Даже тех кто говорит что нет.Ну пожалуй слово все можно заменить на подавляющее большинство.
Гиеракс вне форума
Пользователь сказал cпасибо:
ComPass (17.02.2011)