Тема: Политика
Показать сообщение отдельно
Старый 17.02.2011, 11:39   #41
Харон
Старожил
Младший лейтенант
Гаваньский полемист
 
Аватар для Харон
 
Спонсор:
Баронет Голландия
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 1,244
Нация: Голландия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 378

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Политика

Вся эта толерантность в этнических вопросах - заранее утопична, ибо навязывается искусственно ))). Ну не могут ужиться в бытовом плане разные нации, если у них есть существенные различия в жизненном укладе. Такое насильственное смешение выгодно лишь космополитическим коммерческим структурам, ибо даёт возможность заработать больше на десегментировании рынков сбыта или создании новых. Да ещё если этническое меньшинство начинает качать права... мудрый русский народ сказал: "Не лезь со своим уставом в чужой монастырь" - я не расист и не нацист, но считаю, что каждый член нации должен жить у себя дома, а не у меня - ко мне можно ездить в гости, но со всеми вытекающими статусами именно гостя, а не хозяина. Рождаемость повышать труднее и дороже, чем открыть границы ))). Стоит просто вспомнить историю, чем раньше кончались такие соседства, врядли люди изменились, как вид, с тех пор. А недовольство можно прятать, но суть его не изменится ))). ИМХО, когда государственные деятели начинают вопить про толерантность - я это могу понять, ибо так проще управлять стадом ))). Но когда большинство должно заткнуться в пользу меньшинства, как это происходит в моей стране уже более 90 лет и бояться уголовного преследования за своё ИМХО по этому вопросу, то это явный перебор, который наводит на размышления (((.
Для меня тут ясно следующее:
Я не испытываю никаких отрицательных эмоций при виде жителей Испании, Италии и т.п., ибо они у меня под ногами не путаются и на мой кусок не покушаются ))). Поэтому я могу даже полюбить их забавное для меня чирикание и проч., пока они меня лично не напрягают. Так и с другими ))). Но когда меня начинают взрывать у меня же дома из-за непонятных мне причин различные радикальные исламисты, то я, мягко говоря, начинаю с подозрением относиться к любым нациям, где есть ислам. Да я и разбираться тут не хочу, ибо предпочту русского соседа, который меня если и взорвёт, то по понятной мне причине ))).
__________________

Последний раз редактировалось Харон; 17.02.2011 в 11:59.
Харон вне форума
Реклама