Показать сообщение отдельно
Старый 08.03.2011, 14:04   #100
Эрин О'Коннэлл
Старожил
Младший лейтенант
Светлый Ангел
 
Аватар для Эрин О'Коннэлл
 
Регистрация: 20.07.2010
Адрес: Рай - Земля - Чатландия
Сообщений: 1,343
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 827

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Большие Антильские острова

Эрин с интересом наблюдала за шлюпкой только что отчалившей от «Охотника», а теперь направлявшейся к борту ее корабля. Ее любопытство возросло еще больше, когда оказалось, что пассажиром шлюпки является женщина. На палубу «Морского пса» поднялась эффектная блондинка, лет на десять старше Эрин.
- Чем обязана, мисс…? – удивленно спросила капитан.
- Меня зовут Алиса, капитан, – улыбнулась гостья. – Я искала работу на корабле капитана Алекса, но, увы, лекарь у него уже есть. Он сказал, что я могу предложить свои услуги вам…
Капитан на минуту задумалась. Принимать на борт девушку не входило в ее планы, но, как на зло, судовой лекарь, работавший у нее на протяжении последних полутора лет, сильно заболел сам и оказался не в состоянии выйти в море с капитаном. Посожалев, Эрин все же приняла решение идти без него, надеясь, что в случае надобности справится сама. Так что появление Алисы пришлось как нельзя кстати.
- Ну что ж, Алиса, похоже, вы по адресу. – улыбнулась Эрин. – У меня как раз заболел судовой врач, так что я осталась без специалиста на время похода. Не знаю, смогу ли обещать вам постоянную работу, но если мой врач все же вернется, я порекомендую вас своему хорошему знакомому. Одно «но»: я хочу быть уверенной, что с вашим появлением на корабле среди моих моряков не станут вспыхивать разногласия, вы понимаете, о чем я?
- Конечно, капитан, не беспокойтесь, со мной хлопот не будет, - заверила девушка. - Я ведь уже не в первый раз в море.
- Тогда добро пожаловать на борт. Нед! – позвала она боцмана. – Это наш лекарь. Проведи Алису в каюту доктора Сэмьюэла и помоги расположиться.

Как только дело с новым членом команды было решено, Эрин подала Алексу сигнал о выходе. Тотчас на кораблях были выбраны якоря и поставлены все паруса. Если Картрайт не солгал и девушка действительно жива и находится у контрабандистов, то промедление могло дорого ей стоить.
Порт Тортуги постепенно терял очертания, сливаясь с зеленой, как изумруд громадой острова, а вскоре растаял в дымке и этот клочок земли. Капитанам повезло и с погодой, и с ветром, обещавшим через несколько дней пригнать их к Порто-Белло. На небе не было ни облачка, а море радовало своим спокойствием.
Опершись на планшир и тихоньку мурлыча любимую ирландскую песню, Эрин любовалась морем и идущим рядом «Ночным охотником». Время от времени над фальшбортом показывалась фигура Алекса, и тогда Эрин улыбалась ему...
Вернулась к реальности она лишь тогда, когда к ней, весело смеясь, подошел боцман.
- Вот уж не думал, что ты возьмешь на борт еще одну женщину, честное слово.
- Да и я не думала. – заулыбалась Эрин. – Но мне почему-то кажется, что Алиса не доставит нам неприятностей. Кстати, как она тебе?
- Ну… она… миловидная.
- Да я не о том! )))
- А… Осваивается. Я привел к ней приболевшего матроса, как ты и просила. Похоже, дама действительно знает свое дело.
Эрин удовлетворено кивнула и промолчала. Поход начинался очень удачно. С Алисой на борту не придется волноваться за возможных раненных. А Эрин почему-то казалось, что без них не обойдется. Все время с их выхода из порта ее не покидало знакомое тревожное ощущение, так редко подводившее капитана. Неприятельский корабль? Засада у города или контрабандисты?.. Как оказалось, первое.
Ближе к вечеру в поле зрения корсаров нарисовались паруса двух мощных испанских кораблей, а через пару часов оба капитана убедились в том, что эти двое старательно держатся их собственого курса. "Хорошая добыча... И очень кстати появившаяся," подумала Эрин, стараясь повнимательнее рассмотреть сквозь надвигающууюся темень этого неожиданного противника. Случая поохотиться ей не выпадало очень давно, команда начинала беспокоиться, и капитан стала подумывать о промысле. Да и Алекс был не от того, чтобы потрепать испанцев. Приказав погасить все огни, чтобы сбить их с толку, капитаны повели свои корабли на сближение, но совсем не с той стороны, где их потерял из виду противник...
Белые паруса Эрин, ясно выделяющиеся в легком свете луны, выдали ее первой. На испанском галеоне раздался тревожный крик но, прежде чем испанцы, уверенные в бегстве незнакомых кораблей, успели что-либо предпринять, "Морской пес" послал их правому борту град из полновесных ядер. Покуда на "испанце" заряжались пушки и готовились к бою, Эрин развернула свой фрегат и обрушила на галеон новый залп. Грохот пушек лишь на несколько мгновений заглушил крики паники, воцарившейся на его палубах, и Эрин поняла, что на сей раз ее канонир превзошел самого себя. Ниже ватерлинии "испанца" зияли две внушительные пробоины, а борт оказался охваченным пламенем. Залп, прозвучавший с галеона, был настолько беспорядочен, что в цель попала только пара ядер, слегка повредив носовую оснастку на "Псе" и изуродовав бизань-мачту.
- Готовиться к абордажу! - крикнула капитан. - Крючья держать наготове!
В это время Алекс уже вел своих абордажников в бой. Со второго корабля доносились лязг оружия, выстрелы и крики раненных. Пожелав капитану удачи, Эрин крепче стиснула саблю и первой бросилась на борт галеона...
Через час оба корабля были взяты. Эрин и Алекс приложили все усилия, чтобы растерять как можно меньше людей, и это им удалось. Галеон, доставшийся Эрин затонул вскоре после боя, едва капитан успела перевести на свой корабль людей и забрать из трюма груз красного дерева и кофе. Алекс же сумел сохранить добычу, в трюме которой к тому же оказался внушительный груз груз серебра.
- И с таким грузом они искали боя! - удивился Алекс и вдруг зашипел, когда Эрин прикоснулась к его руке. Осторожно отодвинув край рубашки, Эрин увидела длинный порез, идущий от плеча до груди.
- Алекс, немедленно иди к врачу. Надо обработать твою рану.
- Пустяк, - попытался отмахнуться Алекс.
- Нет не пустяк, - уперлась Эрин. По ее взгляду капитан понял, что отвертеться не удастся.
- Ну хорошо. - согласился он. - Но при одном условии: ты сама это сделаешь...
- Договорились...
Девушка улыбнулась и, осторожно приобняв его, увлекла в каюту, на свой корабль.

На двоих захвачено 50 000 пиастров. (Личная доля Эрин = 114 пиастров. )

Переход в Центр Мейна. >>>
__________________
Semper fidelis!

Лучшая игра пиратской тематики: ТРПГ: Ветер свободы. ))

Последний раз редактировалось Mephistopheles; 09.03.2011 в 09:36. Причина: По просьбе заменил)))
Эрин О'Коннэлл вне форума
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
dr.Aleks (10.03.2011), Flibustier (08.03.2011), Kenneth MacAlpin (11.03.2011), Mephistopheles (08.03.2011), Natali (05.06.2011), Дон С. (08.03.2011), Жан Бурбон (08.03.2011), Израэль Хэндс (09.03.2011)