Показать сообщение отдельно
Старый 08.03.2011, 16:20   #2
Жан Бурбон
Пущен по доске
Младший лейтенант
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Сергиево-Посадский район
Сообщений: 1,468
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 144
По умолчанию Re: Большие Антильские острова

Прошло два дня, как корабли покинули остров Тортугу. На море моросил мелкий дождик, воздух был наполнен брызгами, волны захлёстывали палубу.
- Капитан, корабль на горизонте. - доложил вахтенный.
Я взял подзорную трубу и увидел шхуну, она шла курсом на восток, на палубе я не увидел ни одного человека. Огни на корабле были потушены, хотя в такую погоду они должны были гореть, чтобы судно могли заметить матросы с других кораблей.
- Спустить шлюпку. - произнёс я.
Заскрипели уключины, лодка направилась к шхуне.
- Кто-нибудь есть на корабле? - крикнул один из матросов.
Ответом ему была тишина.
На палубе царил беспорядок, были разбросаны бочки,
ящики, сломанные пушки. Корабль был покинут.
Дверь в кубрик была приоткрыта, матрос отворил её и мы вошли в кубрик. Все сундуки и койки промокли, так иллюминаторы были разбиты.
Мы вышли на палубу и спустились в трюм, тут были ящики с провиантом, бочки с пресной водой, порох. На полу валялись несколько сломанных ружей и мушкетов.
- Тихо. - внезапно сказал один из матросов.
Мы прислушались, на палубе послышались шаги. ''Значит, кто-то из матросов остался на судне''. - подумал я. Тут один из люков, ведущий в трюм, открылся, по лестнице спустился матрос, внезапно он упал.
- Ты кто? - спросил я.
Тут матрос обернулся, это был моряк из моей команды.
- Пьер, ты что здесь делаешь? Я же велел тебе стеречь шлюпку. - произнёс я.
- Решил узнать, нет ли кого на судне. - ответил матрос. - А тут вон лестница сломана.
- Кому нужно было ломать одну из лестниц? - спросил я.
- Откуда мы знаем. - сказали матросы.
Мы поднялись на палубу, я открыл дверь и вошёл в каюту капитана, у меня под ногами захлюпала вода, иллюминаторы были разбиты, на столе лежал судовой журнал, я прочитал название корабля. Шхуна ''Ястреб''. ''Это же корабль Тоансона''.
Взяв шхуну на буксир, мы отправились на остров Куба.
Жан Бурбон вне форума
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
dr.Aleks (08.03.2011), Flibustier (08.03.2011), Kenneth MacAlpin (11.03.2011), Mephistopheles (09.03.2011), Natali (05.06.2011), Дон С. (23.09.2012), Израэль Хэндс (09.03.2011), Эрин О'Коннэлл (08.03.2011)