Показать сообщение отдельно
Старый 26.03.2011, 02:45   #105
Поль де Ад
Старшина
 
Аватар для Поль де Ад
 
Регистрация: 11.10.2010
Адрес: о.Исла де Муэрта, Заброшенный форт, Таверна, комната № 13
Сообщений: 182
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 57
По умолчанию Re: Большие Антильские острова

Первым делом, высадившись в порту Тортуги, Поль Даре отправился в таверну, хозяин которой любезно предложил ему завтрак и комнату. Поль так же узнал от тавернщика что, губернатор острова может быть заинтересован в его услугах. Во время разговора в таверну вошли еще два человека. Первый, Жан Жак, старый француз с пышной седой бородой и курительной трубкой в зубах, очень умелый шкипер, другой, метис лет двадцати пяти, по имени Француа не моряк но отличный боец, мать его коренная жительница Америки, а отец французский офицер, который обучил его владению шпагой и пистолетом ну а индейцы своим индейским хитростям.
- Капитан, в корпусе шхуны обнаружена течь, наверное когда нас брал на абордаж английский фрегат и ударил бортом, у нас разошлись швы, в общем требуется капитальный ремонт.- Сказал старый шкипер.
- Я думаю не мешало бы нанять и матросов побольше, но это можно сделать после ремонта.- Добавил Француа.- Сорок человек, восемь из которых тяжело ранены, этого явно мало, нужны еще люди.
-Черт. Ладно, Жан ты пойдешь на верфь, если она здесь есть и узнаешь, во сколько обойдется ремонт шхуны, потом подведешь корабль ближе к берегу, на всякий случай, не хватало чтоб она затонула хе-хе, а так мы ее успеем вытянуть на берег. Поставишь человек шесть на помпу, пусть по очереди откачивают воду. Так, теперь ты Франц, отправляйся в магазин разузнай цены на товары, нам могут понадобиться доски, но и на другие товары обрати внимание, может быть, торговлей займемся. Потом, походи по городу, послушай разговоры, посиди в таверне, постарайся выяснить, кто здесь с контрабандистами связан, эта информация тоже пригодиться. А я пойду, представлюсь губернатору. Может статься, если у него будет какое срочное дело, он профинансирует наш ремонт. Встречаемся здесь ближе к вечеру. Да, Фрацуа, будь на чеку с местными головорезами, не нарвись на неприятности.
И друзья, а они действительно были друзьями не смотря на разницу в возрасте , разошлись по делам. Выйдя из таверны Поль отправился к резиденции губернатора острова. Прохожие указали дорогу к двух этажному зданию, у входа на посту стояли охранники. Миновав охрану и пройдя через коридор капитан Даре оказался в кабинете, губернатора не было и он обратился с просьбой к секретарю о предоставлении аудиенции. Секретарь ответил что его превосходительство занят и предложил подождать или зайти позже.
-«Что ж можно и подождать»- подумал капитан . – Спасибо месье, с вашего позволения я намерен не долго подождать.
- Хорошо месье, можете присесть если угодно.
- Благодарю. «Интересно все таки, будет ли у губернатора какое ни будь дело для меня.»
__________________
Ба! А патент корсарский у тебя есть? Ventre bleu!

Лучшая игра пиратской тематики: В ГПК 132 АТ - модели, новые квесты, карта и т.д. по мелочи... Но, ВМЛ однозначно лучшая игра.
Поль де Ад вне форума
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
d'Artagnan (30.03.2011), dr.Aleks (26.03.2011), Flibustier (26.03.2011), Mephistopheles (26.03.2011), Natali (26.03.2011), Дон С. (26.03.2011), Жан Бурбон (26.03.2011), Израэль Хэндс (26.03.2011)