Показать сообщение отдельно
Старый 05.06.2011, 19:18   #219
LEon Французский
Лейтенант
Гаваньский мушкетёр
 
Аватар для LEon Французский
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 01.08.2009
Адрес: Борнео
Сообщений: 2,297
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 349

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Эй... Курильщики!

Цитата:
Сообщение от ticonderoga Посмотреть сообщение
ИМХО, проще курить бросить.
Ну, если настолько лень прибила, тогда да - легче бросить курить, чем париться с сигаретой (прикуривать там, ко рту подносить, вдыхать, а тем более с трубкой - там гемора еще больше)))

Цитата:
Сообщение от Бен Джойс Посмотреть сообщение
Ты же не будешь каждый раз за рулем набивать трубку, да и не только за рулем. таскать с собой пакет с причиндалами, особенно летом - увольте.
Конечно! поэтому мои трубки ждут меня на работе и дома. Вместе со всеми их причиндалами в комплектах, поэтому мне их таскать никуда не надо. Ну а если я иду куда-либо в компанию, я просто набиваю трубку заранее и опускаю ее в кисет вместе с топталкой и коробком спичек. Кисет по размеру схож с моей ладонью.
Цитата:
Сообщение от Бен Джойс Посмотреть сообщение
на отсутствие обоняния не жалуюсь, может на каждого по разному действует
Нифига, когда бросаешь курить резко обостряется обоняние - мы отвыкаем от запахов, пока курим, он очень сильно притупляется. Когда прекращаем курить, нюх становится практически как у беременных - проверенно на себе!

Цитата:
Сообщение от Бен Джойс Посмотреть сообщение
а вот это и есть то, почему и не бросаю.
Я перешел на трубу именно потому, что перестал чувствовать кайф от табака. Это просто стало привычкой. Я курил не для того, чтобы мне стало хорошо, а для того, чтобы мне не стало плохо от нехватки никотина, а это очень и очень большая разница. Тот табак, который я сейчас курю, нравится мне и моим окружающим. Легкий запах ванили, который остается после трубки, нравится моей девушке. А если во время курения еще и пить кофе... Вот это реально то, ради чего стоит жить! А вся эта гадость в сигаретах и на вкус и на запах
Цитата:
Сообщение от Бен Джойс Посмотреть сообщение
Да и трубочный табак - легче сигаретного, во всяком случае моих. Курю крепкий сорт
Я тоже всегда курил только красные, не признавал синие, легкие, ментоловые и пр. гадость, поэтому - не показатель. Но курил ровно пачку в день - не больше не меньше. Общий стаж курения 15 лет, пачку в день курил примерно лет 12.
__________________
Если я Вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

LEon Французский вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ComPass (05.06.2011)