Показать сообщение отдельно
Старый 21.07.2011, 00:12   #135
makarena
Гость
 
Сообщений: n/a
Офицеры Корабли
По умолчанию Re: Литературные забавы-Рассказ по картинке

Самое время и мне отдать свои голоса.

Почти во всех рассказах понравилось вступление и развитие сюжета, но концовка почти всегда разочаровывала. Раскрыть тему удалось практически всем, да и сделать было не сложно, картинка простая и полет фантазии огромен.

Максимум отдала за "Охота на охотника" (№5), который мне показался самым ярким и интересным. Отличный слог. Каждый абзац рисует образы так, что видишь картинку. Чтение доставило истинное удовольствие.

"Бессмертная надежда" (№7) и история Николя Рималье (№8) поделили вторую позицию.
Это два рассказа, при оценке которых меня шатало между 5 и 4 от одного к другому, короче долго думала, а т.к. лично мне баллов не хватало, то поставила по 4 балла.
"Бессмертная надежда" (№7) – здорово! Рассказ цепляет, кажись ещё чуток и на глазах появятся слезы. Вот она любовь какая, но не удалось поворковать голУбкам.
№8 – всего несколько страничек текста, а кажется, что прочитала целый роман про человеческую судьбу. Очень понравился слог – захватывает, хочется читать дальше и дальше.

"Попаданец" (№6) – сильный рассказ и написан хорошим языком.
Всегда для читателя начало любого рассказа - это некая неизвестность и он еще не знает, в какой мир отправит его автор. Тут автор отлично сыграл на этом. Я в восторге от задумки автора. Очень бы хотелось прочитать продолжение приключения Синбада, надеясь на то, что герой не будет торопиться срывать пробку с печатью Сулеймана.
Третье место – 3 балла.

Вот она моя четверка безусловных фаворитов конкурса

№1 - достаточно крепкий рассказ и написан красивым языком. Но после упоминания имени Дейви Джонса концовка рассказа была предсказуема. Поэтому только 2 балла.

"Пари" (№10) - автор начал за здравие, а закончил за упокой. Отличное начало и нагнетание интриги, и достаточно красивый слог. Но концовка разочаровала. 2 балла.

№11 – коротко и четко, да и читается легко. Реализовано не плохо, все вроде бы хорошо, но чего-то не хватает…диалогов 2 балла.

№2 – меня не совсем вдохновила аля пьяная пиратская бравада. Интриги нет с самого начала сюжета, поэтому 1 балл.

№3 – из серии "тихо сам с собою, я схожу с ума" Первый абзац даже повеселил, но дальнейшие гробики-скелетики уже притомили. К сожалению, не люблю такой слог. 1 балл.

№4 – симпатичный рассказ, написан красиво и читается легко. Есть хороший сюжет, но непонятный бунт команды испортил все впечатление. Что это за команда сброда у грозы Флибустьерского моря? 1 балл.

№9 – оригинальна подача материала, но к сожалению не мое, не люблю я такой стиль написания, теряется целостность рассказа. Частенько приходилось возвращаться к первым главам, чтобы уловить сюжет. А концовки нет. 1 балл.

№12 – как говорится "галопом по Европе", как-будто рассказчик очень торопился, что его не успеют дослушать. Нет описаний, нет диалогов, нет развития сюжета, очень коротко и впечатлений не отложилось – 1 балл. У автора, ещё все впереди.

№13 – рассказ читается легко от самого начала до конца, но сюжет банален и концовка предсказуема. Слишком легко все у нашего героя получается – живой, при сокровищах, куча оружия – живи, почти, как в сказке. 1 балл.

№14 - в общем прочитано с интересом и написан хорошим языком. Но осталась какая-то недосказанность в действиях Каталины, я не поняла автора. И не увидела ни какой связи рассказа с темой конкурса. Поэтому 1 балл.


1 - 2
2 - 1
3 - 1
4 - 1
5 - 6
6 - 3
7 - 4
8 - 4
9 - 1
10 - 2
11 - 2
12 - 1
13 - 1
14 - 1


Т.к. не увижу концовки конкурса и награждения победителей, хочу сразу сказать огромное СПАСИБО всем авторам за доставленное удовольствие!
Вы все потрясающе талантливы
Спасибо вам, что приняли участие в первом литературном конкурсе, прошедшем на форуме Гавани Корсаров.
И всем желаю только победы!
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
de Feria (26.07.2011), Long John Silver (21.07.2011), Mephistopheles (21.07.2011), Najrel (21.07.2011), Natali (30.08.2011), Tymofei (21.07.2011), Буйвол (21.07.2011), Сэм Блейк (21.07.2011), Эрин О'Коннэлл (21.07.2011)