Показать сообщение отдельно
Старый 21.07.2011, 08:22   #76
Forgotten
Капитан 2-го ранга
Человек года - 2010
Guardian Of Asgard
Гаваньский редактор
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 6,240
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 1081

Награды пользователя:

По умолчанию Re: А как вы относитесь к наркоманам?

Цитата:
Сообщение от Кубинец Посмотреть сообщение
значит ты плохой друг, как можно не заметить, то что твой друг стал выносить вещи из дома, пропадает днями, жрет сладкое литрами и килограммами.
когда он наркоманил - я была школьницей и жила в другом городе. так что оставь при себе пустые обвинения.
Цитата:
Сообщение от Кубинец Посмотреть сообщение
а я могу сказать, что мой друг излечился от Спида, факты давай.
зачем я должна тебе что-то доказывать?.. для меня хватало слов друга и его супруги, которая вытащила его из этой ямы. заключения медиков не требовала.

вот ТЫ потрудился предоставить факты, что наркомания неизлечима? что больше половины населения страны на наркоте?.. то-то же.
про "половину" и прочее, я неспроста спросила, откуда такие данные... банальный пример - перепись населения. насколько достоверными можно считать эти данные, если очень много людей просто проигнорировали это мероприятие?.. а с наркоманией? у нас что, народ на улицах опрашивали? по домам ходили? может, при получении паспорта где-то ставится галочка рядом со словом "наркоман"?..
Цитата:
Сообщение от Кубинец Посмотреть сообщение
я видел статистику за прошлые года по своему городу
я тоже видела по своему. более того - до сих пор интересуюсь статистикой по всей амурской области у нашего местного наркоконтроля, хотя давно не имею с ними отношений (рабочих, имеется в виду)... у нас в стране все плачевно, да, но про "десять трезвенников" и "половину страны" все же так уверенно говорить не стОит - такие гротескные заявления просто смешны.
Спойлер:
кстати, упомяну про тех же своих непьющих друзей, о которых говорила в теме про алкоголь - я ведь тоже когда-то не знала про их существование и полагала, что найти непьющую компанию нереально. и тем не менее... так что задумайся - ты просто не можешь знать всё и всех. статистика?.. к черту ее, полностью доверяться ей - крайне глупо.


Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Кубинец Посмотреть сообщение
по данным, только 20-25 прошедших лечебный курс, не вернуться к наркотикам(не веришь мне, глянь в инете, цифры везде почти одинаковые). Это очень мало,по-этому я утверждают так, пусть лучше будет принудительное лечение, так будит им помощь и они будут изолированы от общества.
вооот! считаешь, что 20-25 процентов - не люди?.. и я тоже за принудительное лечение, да. но опять же, напомню - все это обсуждение началось после твоей неосторожной фразы про неизлечимость, без вариантов. если их полностью "изолировать от общества" - сомневаюсь, что это улучшит процесс возвращения к нормальной жизни...
__________________

Forgotten вне форума Ответить с цитированием