Показать сообщение отдельно
Реклама

Зарегистрированным пользователям показывается меньше рекламы!

Старый 22.07.2011, 00:25   #143
Эрин О'Коннэлл
Старожил
Младший лейтенант
Светлый Ангел
 
Аватар для Эрин О'Коннэлл
 
Регистрация: 20.07.2010
Адрес: Рай - Земля - Чатландия
Сообщений: 1,343
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 827

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Большие Антильские острова

Когда глаза привыкли к темноте, Эрин, наконец, смогла рассмотреть место, куда ее запер пират с вражеского судна. Трюм оказался, как и полагается, сырым, зловонным и кишащим крысами. Темноту разрезал только слабый огонек от трубки боцмана, мрачно попыхивающего табаком у переборки. Остальные, в таком же мрачном состоянии, молча отдыхали после боя и бесславного поражения. Эрин насчитала всего около сорока с лишним человек – все, кто остался из ее команды. Большинство из них были ранены, и девушка перво-наперво, как могла, обработала их раны. Больше предпринять пока было нечего.
- Что делать будем, капитан? – донесся откуда-то из темноты хриплый голос.
- Да ничего она тут не сделает... – недовольно пробасил боцман. – У них большой численный перевес, а у нас раненные на руках и оружия нет. Хотя можно попробовать… Ничего другого не остается.
- Нет, Роджер, - вздохнула Эрин. – Прорываться пока не будем. Я испробую еще одно средство. Если сработает, мы отсрочим расправу и, возможно, придумаем что-то получше.
- Какое еще средство? Ты куда?
Она поднялась и направилась к выходу из трюма, громко зовя охранника. Наконец в люке нарисовалась недовольная физиономия.
- Чего тебе?
- Я желаю говорить с вашим капитаном.
- Может тебе еще Папу Римского позвать? – рассмеялся пират.
- Понадобится, позовешь. А теперь веди меня к капитану, если не хочешь, чтобы он рассердился. У меня важная информация.
Матрос помялся, что-то проворчал сквозь зубы, но все же решился. Вскоре он вывел Эрин на свет Божий. Как видно, кэп жаловал своих моряков не больше, чем чужих.

- Капитан, тут к вам… - матрос виновато замялся в дверях каюты и поспешил предъявить ему девушку. Авось не разгневается. Эрин спокойно вышла вперед и обвела взглядом каюту, привыкая к свету. Ее взгляд вспыхнул, натолкнувшись на коварную узкоглазую физиономию, но внезапно кто-то более важный привлек ее внимание. Человек, сидевший рядом. Его внешность изменилась с тех пор, как она видела его в последний раз, но… Это был он! Ее капитан. Что с ним случилось за это время…
- Алекс! – Эрин вырвалась из рук конвоира и метнулась к тому, кого считала пропавшим без вести другом, но острие сабли, блеснувшее у горла, вернуло ее к действительности. Матрос дернул ее назад, не давая приблизиться к шефу.
- Алекс? Забавно… - Пират встал и медленно подошел к ней, с интересом рассматривая. – Произошла ошибка, мисс. Меня зовут Охотник.
Охотник… Бред, это был он, Алекс, ошибки быть не могло.
- Алекс, ты что?.. Ты совсем меня не помнишь?..
- Понятия не имею, кто вы. Мисс…
- Эрин – подсказал вездесущий сын Востока.
- Да, Эрин. Так чего вы хотели?
Почему он ее не узнает? Что с ним произошло за эти три месяца? Неужели за это время можно было превратиться в чудовище? Факты были сильнее ее желания видеть обратное. С трудом собрав мысли и взяв себя в руки, она приняла игру.
- Я хотела бы узнать, что твой капитан намерен сделать с нами. Не вечно же он будет таскать мою команду по морю.
- Мой капитан? А я тогда кто? – сзади снова хихикнул восточный воин.
- Твой не в меру веселый друг представился капитаном и обещал моим людям жизнь, в обмен на плен.
- Тогда он соврал. – усмехнулся Алекс. – Что я сделаю с твоими людьми… будет видно позже. Я обещал жизнь только четверым из них. А тебя, милашка, ждет невольничий рынок.
- Ну что ж… Охотник… - лицо девушки побледнело, но в остальном ничто не выдавало ее эмоций. – Может, ты и изменишь планы. У меня есть предложение, от которого тебе трудно будет отказаться.
- Вот как? Я слушаю. Только покороче.
- Карта сокровищ.
- Я не ослышался?
- Нет. Она надежно спрятана. Настолько надежно, что твоим людям ни за что не найти ее без меня. Да и сами сокровища вам не достать без моей помощи. Предлагаю вам богатство в обмен на жизнь и свободу – мою и моих людей. И медицинскую помощь для них. Того, что ты найдешь, вполне достаточно, чтобы умерить твою жажду крови.
- А если я и без этих формальностей узнаю все, что мне нужно? Думаешь, это так сложно сделать?
- Может и не сложно, но мне, похоже терять нечего. Попробуй сделать что-то со мной или с моими моряками, и ты больше ничего не услышишь. Тем более, мои люди о карте ничего не знают.
Охотник минуту внимательно ее рассматривал, о чем-то думая. На его лице скользили интерес и ирония.
- Ну, что ж, давай попробуем. Но если попытаешься юлить…
Эрин кивнула:
- Сдержи обещание. И пришли медика, у нас много раненных.

Как только Эрин снова оказалась в темноте трюма, самообладание ее покинуло. Она бессильно опустилась на грязные доски и закрыла глаза.
- Ну что? – ее люди, так и не посвященные в ее замысел, со сдержанной надеждой подсели к капитану и обратились в слух.
- У нас есть время. Сейчас придет врач. Мы живы, покуда они не получат того, что я пообещала.
- Что ты можешь им дать? Они и так все забрали.
- Карту сокровищ. Я берегла ее на черный день. Ничего больше вам знать не нужно, так лучше для вас.
- Не нравятся мне твои игры. – Роджер беспокойно пожевал кончик трубки. – Не верю я этому негодяю. Безрассудный поступок… Знать бы, кто еще этот капитан…
- Не спрашивай. – выдохнула Эрин.
- Ты его знаешь?
- Это Алекс. Мы в плену у Дока.

Продолжает Алекс.
__________________
Semper fidelis!

Лучшая игра пиратской тематики: ТРПГ: Ветер свободы. ))

Последний раз редактировалось Эрин О'Коннэлл; 22.07.2011 в 00:51.
Эрин О'Коннэлл вне форума
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
dr.Aleks (23.07.2011), Fatality (22.07.2011), Flibustier (22.07.2011), Mephistopheles (22.07.2011), Najrel (22.07.2011), SaurIn (22.07.2011), Валькирия (22.07.2011), Дон С. (22.07.2011)