Показать сообщение отдельно
Старый 27.07.2011, 12:35   #149
dr.Aleks
Старожил
Младший лейтенант
Гаваньский видеодока
 
Аватар для dr.Aleks
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Corsairs Harbour
Сообщений: 1,460
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 248

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Большие Антильские острова

На Тортуге

Как легко и безмятежно летело время для Алекса и Эрин… Они много гуляли, беседовали. Им было что вспомнить и сейчас, вернувшись из джунглей, где они осматривали заинтересовавшую их пещеру.
Направляясь в таверну, чтобы поужинать, и проходя мимо пристани, Док бросил взгляд на море и оцепенел… На рейд становился фрегат. У Алекса перехватило дыхание – он сразу узнал его! Вот добавочные паруса для скорости и маневренности, усиленный верхний ярус борта – защита от ядер, вот добавочные орудийные порты, где установлены кулеврины для осады фортов. Он вспомнил даже верфь, на которой все это делали! «Ночной Охотник». Это был он, и ошибиться было невозможно.
Эрин сжала его руку, она тоже узнала этот фрегат. Одновременно с радостью, в душе молодой женщины начала расти тревога. «Откуда он здесь? Кто капитан корабля, и чем все это закончится? Ведь Док захочет вернуть его себе».
Шлюпка, отошедшая от борта корабля, ткнулась в песок и из нее легко выпрыгнула молодая девушка.
- Ани! - Мгновенно узнал ее Док. - Какими судьбами на Тортуге? Ты что, уже успела просадить все золото, и захотелось авантюр?
Док улыбаясь шагнул навстречу девушке.
- И я по прежнему не нравлюсь тебе? - Он от души расхохотался.
- Отцепись, Док. Тебе есть кому нравиться, - рассмеялась девушка. – Смотри, твоя спутница уж за шпагу взялась. Надеюсь, что первым она все же тебя прирежет.
Она обняла Алекса, и приветливо поздоровалась с Эрин.
- Меня зовут Ани, и не думайте ничего дурного, - мы просто шутим.
Но в шлюпке она была не одна…
- Пиратское отродье! Ты все же выжил! - Услышал восклицание Док, и повернулся к шлюпке. - Так сдохни сейчас!
Док посмотрел в глаза испанца. В них была слепая ярость. Раздался выстрел, Ани, стоявшая рядом с Алексом, успела схватить его за рукав и потянуть к себе. Она вскрикнула и схватилась за плечо.
- Док, мои неприятности из-за тебя когда-нибудь прекратятся, черт тебя подери?!
Моряки Ани повалили Энрико на дно шлюпки, и приставили сабли к его горлу.
- Прикончить его, кэп? - Обратились они к Ани.
- Нет, дайте им поговорить. Что-то здесь не вяжется, - произнесла Ани и оперлась на плечо Эрин. - Вот сколько его знаю – вечно так… Во что-нибудь да вляпаюсь с ним.

Через несколько дней в таверне...

- Ани, так сколько ты хочешь за фрегат? - обратился Алекс к девушке. - Ведь ты уже поняла, что это мой корабль. Могу отдать тебе все золото, что осталось у меня после нашего похода на остров, - всю свою долю.
- Эх, Док, ты так ничего и не понял… Я не возьму с тебя ни монеты, мне он достался бесплатно. Забирай свой фрегат, Алекс, он твой по праву, и лишь волею судьбы оказался в чужих руках.
Они посмотрели друг другу в глаза…
- Ани, тогда возьми этот кинжал. Ты хорошо помнишь его. Несколько лет назад мне довелось спасти от бандитов в джунглях девушку. Она оказалась племянницей мастера-оружейника, делающего уникальное оружие. Этот кинжал он делал больше полугода, и это действительно уникальное оружие. Я не даром так дорожил им. Прими его в знак моей благодарности и дружбы, - он не раз выручит тебя в бою, поверь. …И совсем необязательно, чтобы я нравился тебе при этом, - рассмеялся Алекс и лукаво посмотрел на Эрин. Та, беседуя с испанцем, успевала следить и за их разговором, и сейчас шутливо грозила пальцем Алексу: - Ох, Док, договоришься ты у меня!
Алекс обратился к Энрико.
- Что собираешься делать теперь?
- А что мне делать, Док? Корабля у меня нет, денег тоже, семью потерял… Останусь на берегу, пойду в подмастерье или какую другую работу найду.
- Послушай, Энрико, у меня к тебе есть другое предложение. Мой фрегат вернулся ко мне, ты долго ходил на нем и знаешь его до последнего гвоздя. Ты моряк, и воин в душе, ну что ты будешь делать на суше? Своего старпома я убил вместе с тем негодяем, что продал вас в рабство, и ты это знаешь – Эрин тому свидетель. Так вот, я предлагаю тебе занять место старпома на «Ночном Охотнике» - со всеми вытекающими правами и обязанностями. Я не хотел бы брать на это место незнакомого человека, а ты честен и не способен на предательство. Я предлагаю тебе это место и свою дружбу. Ты согласен?
Энрико долго и задумчиво смотрел на Дока, потом протянул руку и ответил:
- Согласен капитан.
И крепко пожал руку Алекса.
Их беседу перебил женский смех… Эрин и Ани хохотали после удачной шутки бармена. Похоже, две корсарки подружились, и им было о чем поговорить.
- А что, детка, - обратился Док к Эрин, - мы так давно не танцевали… Все как-то не до этого было.. Может, потанцуем?
И Алекс взял ее за руку. Энрико тут же пригласил Ани, и две пары закружились по таверне в танце. Посетители притихли, и с улыбкой наблюдали за ними – в таверне Тортуги это случалось редко.

Пишет Меф-прибытие на Тортугу
Ани лечится после выстрела и бал у губернатора, куда была приглашена.
Эрин, ремонтируя корабль случайно узнает тайну о болезни дочери хозяина верфи.
__________________
Может меня и найдут мертвым, где ни будь на окраине, но лежать я буду в куче латуни...

Лучшая игра пиратской тематики: ГПК
dr.Aleks вне форума
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
.Капер. (27.07.2011), Flibustier (27.07.2011), Mephistopheles (27.07.2011), Najrel (27.07.2011), Вайпер (27.07.2011), Дон С. (27.07.2011), Эрин О'Коннэлл (27.07.2011)