Показать сообщение отдельно
Старый 14.09.2011, 16:55   #8
Конфедерат
Мичман
 
Аватар для Конфедерат
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 423
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 22
По умолчанию Re: "Челобитня" Дитриха Джентри

Маленькая история моей жизни, и происхождения.


Да и быть ИСТИННЫМ националистом я никак не могу, т.к. русский у меня только отец.
Так и быть расскажу:
Имя моё, полностью - Шураев Дерек Николаевич.
Если тут есть хоть один человек который хоть на йоту разбирается в этимологии имён и фамилий, то он канстатирует: "в сих имени имеются.... признаки, скажем так, 3-х национальностей: калмык, немец(поволжский) и русский."
Теперь разжёвываем и дальше:
1) Фамилия.
Ну, фамилия Шураев у калмыков очень-очень редкая, её в основном носили калмыки-казаки из или из-за Дона.
Ну да, так и есть мой дед по материнской линии - бравый казак-калмык, ему уже за 70 а он носится как угорелый по универу(подрабатывает там, или как ещё говорят Шабашку бьёт) Туда-сюдя, туда-судя. Да и для 70-ти летнего старика выглядит весьма "свежо", скажем так.
2) Имя.
Дерек
Ну имя моё имее Англо-Немецкие корни.
Ну и не удивительно, на разнообразие национальностей в среде предков я, можно сказать "чемпион", дед по отцевской линии у меня поволжский немец.
Как его не расстреляли или не отправили в ссылку спросите вы, да очень просто он подкупил мелкого-чиновника, и тот поменял в графе "национальность" с немца на русский - вот и всё! таким образом от был не репрессирован.
И именно он рьяно натоял на том, чтобы меня так назвали, на англо-немецкий манер. К сожалению мой дед-немец скончался когда мне было где-то 3-4 года, точно не помню (ему 8-ой десяток уже шёл), что ещё раз доказывает, что казаки сильнее и выносливее немцев (мой дед-казак уже "пережил" другого)
3) Отчество.
Николаевич.
Ну это типичнейшее русское отчество, отец у меня по документам был русский, но как вы знаете выше, русский он только на половину ибо отец его кто? правильно! поволжский немец!!!

Вот рассказал я вам про своё происхождение и свою семейку (хоть и не полностью) разоткровеничался.
Вся эта история ещё раз доказавет, что я не националист.

Скопировал свой текст из темы "Кают-компания".
__________________
Используй любую возможность, чтобы побегать на свежем воздухе. Бег — одно из лучших упражнений, придуманных самой природой. Едешь на работу или домой на автобусе? Пробеги часть расстояния или даже весь путь

Лучшая игра пиратской тематики: Корсары 2: Пираты Карибского Моря, Корсары: Проклятие Дальних Морей
Конфедерат вне форума Ответить с цитированием