Показать сообщение отдельно
Реклама

Зарегистрированным пользователям показывается меньше рекламы!

Старый 06.10.2011, 15:58   #203
dr.Aleks
Старожил
Младший лейтенант
Гаваньский видеодока
 
Аватар для dr.Aleks
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Corsairs Harbour
Сообщений: 1,460
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 248

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Большие Антильские острова

За две недели до сегодняшних событий...


Док сидел на пристани, вглядываясь в морскую даль и покусывал соломинку. Он ждал Энрико, своего старпома, именно здесь они договорились о встрече. В уме он прикидывал расходы последних десяти дней и понимал, что казна его почти опустела. Он давно хотел осуществить свою заветную мечту..построить небольшое поселение на каком либо отдаленном необитаемом острове, наладить какое либо производство и соответственно торговый промысел. С островом Док определился..это тот самый островок, на котором они с Эрин провели неделю, отдыхая от очередного похода . Идеальное место, думал Алекс..сама природа позаботилась о его безопасности-вокруг острова мелководье, ни одному кораблю не подойти не замеченным на близкое расстояние, да и десант высадить проблематично, рассуждал Док. Да, не зря он принял таки решение послать Энрико на " Ночном охотнике " в плаванье по торговым колониям архипелага с целью изучения цен на кирпич, дерево и другие товары, необходимые для строительства, определенно не зря. На подготовку этой экспедиции ушли немалые деньги, так же пришлось купить старенький, но еще довольно крепкий и неплохо вооруженный корвет и нанять команду. На фрегат просто не хватало средств, ведь Алекс предусмотрительно выплатил команде Охотника жалование на три месяца вперед, во избежание различных стычек Энрико с командой. Что бы уложиться во все затраты Док был вынужден продать весь жемчуг, скопленный им на "черный день". Но вроде все сложилось удачно и денег хватило даже на то, что бы чуть обновить купленный корвет. в итоге осталось 8.000 кроме отложенных 20.000 которые он хотел передать Энрико...может тот сумеет заключить какую нибудь выгодную сделку?...Да и спокойней будет на душе, зная что его посланец не сильно стеснен в вопросе финансов, мало ли что может приключиться в пути...
- Капитан, услышал он голос за спиной и поднялся навстречу подходившему Энрико.
-Капитан, все готово к отплытию, фрегат стоит в отдаленной бухте и команда ждет Вашего распоряжения.
-Твоего, дружище..., твоего. Ты временно капитан " Ночного охотника", я позвал тебя лишь за тем, что бы передать тебе деньги на непредвиденные расходы и пожелать удачного плавания. Прошу, береги корабль и будь справедлив с командой. Моряки не подведут тебя, они закалены штормами и абордажами, да что говорить, ты сам неоднократно видел их в деле.- Ну..в путь Энрико, Алекс крепко пожал руку испанца и резко повернувшись пошел по направлению к таверне. Отойдя немного, он обернулся и тихо повторил..-Корабль сбереги..капитан, улыбнулся и пошел в таверну более не оборачиваясь..

Сегодняшний день.


Док проснулся в каюте "Призрака", так он назвал купленный корвет..-Дьявол..голова раскалывается, процедил он сквозь зубы...явно перебрал вчера..Взгляд его упал на какую то дамскую шляпку, валяющуюся на полу...Он наморщил лоб, тщетно пытаясь припомнить события вчерашнего вечера и ночи, но поняв всю бесполезность затеи, перестал думать об этом и распахнув дверь каюты, шагнул на палубу. Свежий ветерок и морские брызги немного освежили его, завидя недалеко стоящего боцмана он приказал..-Готовить шлюпку на берег и скажи коку, пусть принесет чего нибудь холодного промочить горло, живо! Через сорок минут Док был на берегу. От восьми тысяч почему то оставалось всего пять...карты, вспомнил Алекс, карты, черт бы меня побрал!! Да и барышня эта...смутно припоминал что то Док..Ну да ладно, что было, то прошло усмехнулся он, шагая по городу. И вдруг взгляд его упал на компанию, державшуюся чуть в стороне от людей и что то оживленно обсуждающую. Ани!!,,мгновенно узнал он девушку и направился к ним.
- Где ты, там и неприятности, улыбнулся он, обнимая корсарку, впрочем вероятно ты тоже самое можешь сказать и обо мне. Поздоровавшись с мужчинами Док спросил..- Ну и что вы тут затеваете?.....
__________________
Может меня и найдут мертвым, где ни будь на окраине, но лежать я буду в куче латуни...

Лучшая игра пиратской тематики: ГПК
dr.Aleks вне форума
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
.Капер. (06.10.2011), Flibustier (06.10.2011), Mephistopheles (06.10.2011), Najrel (06.10.2011), Natali (19.10.2011), Вайпер (11.10.2011), Дон С. (20.06.2013), Принц Мишель де Бурбон (08.10.2011), Эрин О'Коннэлл (07.10.2011)