Показать сообщение отдельно
Старый 20.10.2011, 00:01   #130
Barmalejkin
Боцман
 
Аватар для Barmalejkin
 
Регистрация: 30.08.2011
Сообщений: 208
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 3
По умолчанию Re: Fallout 3 - Обсуждение

Цитата:
Сообщение от OsKoL Посмотреть сообщение
Да и без паузы и автоприцела в Готике можно применять вышеописанный прием - достаточно лишь нажать кнопку "Меню"
Пауза немного другой эффект даёт. Никто не показывает вероятности попадания, не даёт сравнить урон от разных ударов. Да и схлопотать после отключения паузы, ежели не вовремя на неё поставил, проще простого )

Цитата:
Сообщение от OsKoL Посмотреть сообщение
Тем более есть оружие, для которого V.A.T.S. ну просто таки жизненно необходим - плазменная винтовка ярчайший тому пример.
Есть и ситуации, в которых данный режим спасением является. Например идём мы по коридору с дробовиком. Тут из=за угла выскакивает что-то злое и зубастое. В Думе и прочих играх мы в подобном случае пригаем, материмся, отстреливаемся трясущимися руками, а после зализываем раны. Тут успеваем войти в упомянутый выше спасительный режим, спокойно оцениваем шансы на отстрел каждой из конечностей, после чего спокойно выбираем наиболее удачный на наш взгляд вариант. Трясущиеся руки в процессе ловли супостата в прицел при этом не учавствуют, что повышает наши шансы. (да, я помню, что это не шуттер несмотря на крестик прицела посреди экрана)
Впрочем может я действительно чего-то не понимаю )

Цитата:
Сообщение от Ben Gan Посмотреть сообщение
А я думал, что в Ф3 боевая система - это красивый фантик...А главное - поговорить, уговорить, запугать, обмануть, обокрасть, обойти, убежать, спрятаться наконец.
Конечно это так, но когда всеми силами избегаешь военных действий в игре не потому, что сомневаешься в шансах на победу, а из-за плохой проработки этой части игры, то сие печально. Стоит ли напоминать, как мало надо, чтобы испортить бочку мёда?
Barmalejkin вне форума Ответить с цитированием