Показать сообщение отдельно
Старый 02.11.2011, 17:19   #24
Кацо
Боцман
 
Аватар для Кацо
 
Регистрация: 12.08.2011
Сообщений: 365
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 91
По умолчанию Re: Города-Призраки

А вот мне не повезло с месторасположением...Городов призраков нет...Зато у нас в округе много запустелых деревень,различных комплексов заброшенных во время перестройки...Там все разобрали конечно,но каркас зданий остался ,естественно...В общем,рай для страйкбола...Мы бывало с парнями собираемся в 2 группы по 15 человек,выбираем место и выходим так сказать в вылазку,но по тематике сталкера играем...Одни долг,другие свобода,возрастные категории разные,совершенно,но не младше 15...Только вот,чаще играем ночью,днем выходим,к ночи до топаем до места...Деревни то далеко,в чащах...Ощущение жуткое,бывало заходишь в деревню,дома обветшалые,все разбито,пустота...Волей не волей нервничать начинаешь,просто воображение играет очень сильно...На каждый шорох реагируешь,постоянное чувство что кто-то следит за тобой...И при виде картины заброшенной деревни мысль навевается что людей тут вырезали...Да и сейчас,на карте деревня есть,а в деревни никого нет,просто весь молодняк уезжает а старики доживают свой век...Потом деревни просто пропадают,ну,приходишь там пусто...Та же Шапкино,она пустая,а раньше там такой военный комплекс был...Заводов то же полно,от меня в 8 км есть комплекс из 3 зданий,место достаточно большое здания не маленькие,видно что от лесопильного комбината остатки...Жутко конечно,но адреналин просто захлестывает,особенно ночью...

Пару фоток...

Спойлер:


Спойлер:


Вот описание про ту деревню Шапкино о чем я часто говорю...

Населенные пункты, в наименовании которых есть цифровая добавка, всегда вызывают подозрение. Арзамас-16, Маяк-24… Не радиация, так резервация. От сочетания «Енисейск-15» веет стужей. На картах его нет, разве что на военных. Чтобы добраться сюда, надо знать волшебное слово — Шапкино. Это — деревня к северу от Красноярска, примерно в 300 километрах(Лесосибирск находиться на расстоянии где-то 270 км от Красноярска..Мне до деревни не так уж и далеко). Потом съезд с трассы в сторону от Енисея и еще километра два по разбитой бетонке. Затем бетонка резко обрывается и взгляду открывается вполне апокалипсическая картина. На краю тайги — берендеевской чащи и болота — стоят пятиэтажки, десятка полтора. Шесть из них заселены и образуют нечто вроде икрорайона. Там есть детская площадка и даже слышны звуки человеческой речи. Остальные дома зияют пустыми оконными проемами. При ближайшем рассмотрении оказывается, что некоторые из них не достроены, другие разобраны так, как это бывает при отступлении армии — чтобы не оставлять добро неприятелю.

Фото прилагается...

Спойлер:


Спойлер:


Спойлер:


Спойлер:


Спойлер:


Вся информация и фотографии взяты из интернета...Лично у меня нет времени бегать и фотать все,да и фотоаппарат можно разбить,мы же пешком идем,подскользнулся,упал,разбил...А когда отыграем,знаете,возвращаться в пустые здания одному,не посмейтесь но у меня страх вызывает эта мысль...

Чуть не забыл,плюс ко всему там радиация кое-где...
А если забрести в заброшенные урановые шахты под стрелкой,то уйти живым от туда не удастся...В общем,много заброшенных мест,а некоторые из них даже фонят,так что,Чернобыль - 2 ,только не так много высотных городских построек...
Кацо вне форума Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Flibustier (03.11.2011), J-MAY (02.11.2011), Natali (02.11.2011), Гиеракс (20.04.2012)