Показать сообщение отдельно
Старый 17.12.2011, 17:04   #62
Kenneth MacAlpin
Лейтенант
The famous nagger
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: "Мой адрес не дом и не улица, мой адрес - Советский Союз!" Организация:"Law Society of Scotland"
Сообщений: 2,488
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 236

Награды пользователя:

Восклицание Re: Конкурс на лучший текст Гимна Гавани Корсаров.

Цитата:
Сообщение от Эрин О'Коннэлл Посмотреть сообщение
Но, Костя, и так понятно, чей это гимн
Лиля, это понятно участникам форума Гавань Корсаров. Гипотетически - прихожу я на форум Красной Эскадры и начинаю петь песенку № 1, 3 или 4. Участники КЭ говорят - классно, можно посидеть у кострека, попеть под гитару и попить пива, неплохая авторская песенка про пиратов для Дня Пирата. А я собирался, вроде как, заявить Гимн Гавани Корсаров, только приняли как очень неплохую авторскую песенку для развлечений, но никак не ГИМН Гавани Корсаров!

А пришёл бы я и запел:

Это есть наш последний
И решительный бой;
С Интернационалом
Воспрянет род людской!

И всем сразу ясно - это ГИМН. Гимн ИНТЕРНАЦИОНАЛА, а не бардовская песенка про пиратскую жизнь!
Это ваше право, что принимать, а что нет. Если Гимн предназначен для внутреннего использования или, более того ДСП (для служебного пользования),

то нахрен он тогда вообще нужен?!

Гимном надо гордиться и использовать его везде и всюду, прославляя то (или того) о чём (или о ком) в нём упоминается. А если его распевать в собственной Таверне с кружкой рома или эля, то для чего "огород городить"?

Последний раз редактировалось Kenneth MacAlpin; 17.12.2011 в 17:30.
Kenneth MacAlpin вне форума
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Drake (17.12.2011), Mr. Hyde (17.12.2011), Sir_Denis (17.12.2011), Str@jnik (17.12.2011)