Показать сообщение отдельно
Старый 04.04.2008, 16:03   #133
Konstantin
Юнга
 
Аватар для Konstantin
 
Регистрация: 01.04.2008
Сообщений: 11
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 0
По умолчанию Ответ: ГПК-квест Корабль-призрак

Вчера попробовал потопить ЛГ при первой встрече. Тонуть, конечно, быстрее, но потом дольше восстанавливать статус-кво.
Приплыл в Порт Рояль, долго бухал, наконец услышал первую новость о ЛГ. Тут же начал мучить второго алкаша и он мне сказал, что ЛГ видели вчера рядом с портом!!! Т.е. не с 4-го раза как это было в КВЛ, а со второго.
ОК, сам был на ПВ - все корабельные параметры за счет офицеров и цацек с ГПК по 100, на приколе на всякий случай стоял Мановар, но не люблю я это корыто. В КВЛ меня ЛГ топил на Мановаре с 4-х залпов. Мановар - большой, неповоротливый, все бомбы в него попадают.
Вообщем Форт Порт Рояля - действительно уникальный, т.к. делится на две части - непосредственно форт и пушки у маяка (как раз на противоположных стороных бухты). Это вынуждает ЛГ стрелять с двух бортов одновременно по форту и очень редко по мне. Я сначала расстрелял его книппелями, снес пару мачт, чтобы он от форта никуда не уплыл, и затем бомбы. Чтобы потопить ЛГ мне понадобилось около 2,5 тыс. бомб + форт, ну он по мне отметился раз 10.
Топить его однозначно интересней, т.к. опыта действительно прибавляется немало (у меня подняло с 27 до 30-го) и по времени получается быстрее.
Всем удачи!!!
Konstantin вне форума Ответить с цитированием