По умолчанию 1/8 финала

"Зенит" - "Бенфика"
3:2

Не простой матч,но красивый...

Будто и не было зимы и межсезонья,словно не было потерь в составе и играли по праву те,кто выдержал конкуренцию и завоевал место в основном составе...Хотя первые 20 минут было тревожно,сможем ли забыть о потерях...

Жевнов,конечно,сплоховал...но именно после этого - за 7 минут Зенит заставил вспомнить о добрых старых временах и на табло уже - 1:1
Жаль не смогли забить еще до конца 1-ого тайма....

Но на 70-ой минуте сотворили просто шедевр! Лучший гол 1/8 финала Лиги чемпионов!

Кержаков пяткой сохранил мяч в поле и сыграл на Быстрова, тот в касание отправил мяч на дальнюю штангу, а Семак, находясь спиной к воротам, пяткой послал мяч в нижний угол! И заслуженные 2:1 в пользу питерцев!

И надо бы опять доводить разницу до 2-х мячей,но похожая ситуация и вместо комфортного преимущества - 2:2....Но благо Рома Широков вспомнил,что Порту забивал дважды и не стал их огорчать тем,что Бенфике забил меньше....и итоговый счет на табло - 3:2.

Обидно за 2 пропущенные мяча,особенно вспоминая какие чудеса творил Малофеев в матче все с тем же Порту,но главное абсолютно не стыдно за качество игры и за проявленный характер всем бедам на зло....да традицию - не проигрывать в феврале - не нарушили

В общем,на ответный матч смотрится с оптимизмом...хотя он и будет в Португалии в более благоприятных условиях...но ведь нам хорошее поле и погода тоже не помешают

Добавлено через 17 минут
ЗЫ: Прочитал тут в чате про мифические результаты по ходу матча(0:2,1:2)...Не правда это