Показать сообщение отдельно
Старый 19.02.2012, 20:10   #286
Timewarrior
Старожил
Мичман
 
Аватар для Timewarrior
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Сумы, Украина
Сообщений: 537
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 116
По умолчанию Re: Большие Антильские острова

--- Давид (Кортес) и Кайман Паркс ---

- Паркс, загрузка уже почти завершена. Трюм уже забит доверху твоим чудо-порохом, вместятся еще максимум 4-5 бочек. И того - чуть меньше 2/3 всего товара. Куда ты будешь сбывать остальную треть? Ничего личного, просто интересно. - с ухмылкой на лице спросил Давид, когда они уже перешли на борт "Кровавой луны"
- Кэп, если всё пройдёт гладко и наши пути опять совпадут, то доставим оставшуюся часть, - ответил Кайман, осматривая палубу баркентины и её экипаж. - Каюта мне отдельная не нужна, познакомлюсь с твоей командой. Того гляди, и время рейса быстрее пройдёт. Пойдём, Марк!
- Как пожелаешь. Но не думаю, что наши пути после этого перевоза пересекутся - я... Далеко уплываю. И повторное плавание в Пуэрто-Принсипе мне пока не светит, уж поверь. - улыбнулся Давид, и принялся раздавать приказы. Уже очень скоро "Кровавая луна" снялась с якоря и пошла в сторону Эспаньолы, куда лежал их курс...

"Кровавая луна" благополучно прибыла к пункту назначения. Было около десяти часов утра, когда баркетина стала на якорь, громко заскрипев такелажем, в "порту" поселения Ла Вега (если эту бухточку можно было так назвать).
На всём корабле помимо его капитана и контрабандиста, мечтавших побыстрее сбыть опасный груз, нашёлся ещё один человек, желание которого покинуть судно, было ещё большим. Бренун Капелло живо подбежал к капитану Давиду и, не скрывая своего удовольствия, вскрикнул:
- Капитан Кортес! Я в огромном долгу перед вами! Разрешите мне побыстрее на берег?
- Конечно! Берите моего матроса Бена, я сейчас же прикажу спустить шлюпку. - весело кивнул Давид. "Вот и сделал я своё дело, теперь можно согнать этого лысого на берег и спокойно плыть к Дену." - думал он.
Через полчаса, когда Бренун покинул корабль и шлюпка уже подплыла обратно к баркентине, палестинец подошел к мистеру Парксу.
- Ну что, Кайман? Когда там у тебя встреча с браконьерами Эспаньолы назначена? - ухмыльнулся он.

С ответом Кайман не спешил. Он демонстративно прошёлся пару раз от правого борта к левому и назад. Невооружённым глазом можно было заметить, что на палубе баркентины, как говорится, тревога зависла в воздухе.
- Кортес, мы тут с парнями подумали, что они должны получить гораздо больше, нежели ты обещал. Возможно, ты не очень справедливый капитан, а Давид? - в голосе Каймана отчётливо слышались нотки насмешливости. - Нужно быть щедрее, Давид, и люди к тебе потянутся. Короче! Мы с парнями решили, что я могу сместить тебя на твоём посту и, так сказать восстановить справедливость! Подумай... Даю тебе шанс сложить оружие.
За спиной контрабандиста начала собираться часть команды баркентины, по всей видимости, разделявшая тот фарс, который нём Кайман.
- Твой меч, Кортес! - крикнул Паркс.

- Чего?.. - Кортес провертелся вокруг своей оси и еще раз удостоверился, что за его спиной уже собралось немало народа. - Я не потерплю бунта на своём корабле! - гордо поднял голову палестинец, хотя в глазах его уже бушевала ярость и гнев. Он повернулся спиной к Кайману, и обратился к своей команде.
- Я мало вам плачу?! Не смешите меня, я взял себе лишь малую часть от всей выручки с этого дела - 1000 пиастров. 1000, не больше! А ведь всё остальное отдаю вам. - Давид со строгим взглядом подошел ближе к столпившимся людям - не менее, чем на метр, - и начал ходить от одного борта к другому.
- Вы что, и вправду решили подчиниться этому лысому слюнтяю, так просто взять и предать все свои принципы? Где делась та сильная, могучая команда с непоколебимым характером и крепкой силой воли? Где она? - громогласно переспросил Давид, а потом презрительно взглянул на Паркса.
- Дело не в деньгах, парень. Дело в потенциале! Ты, как и большинство капитанов, намереваешься выйти в море и щипать торговца, уповать на удачу, и что вражеская пуля не настигнет тебя во время очередного абордажа. Я же предлагаю этим джентльменам гарантированный доход. И им не придётся всякий раз рисковать своими жизнями. По правде говоря, ты мне даже понравился. Но будучи обычным пассажиром, я обязан делить уж со слишком многими людьми. Это меня не устраивает. Так что ещё раз советую сдать тебе оружие. В таком случае, я сохраню тебе жизнь, слово чести, - ехидно процедил Кайман. - Не уповай на честь и совесть. Поверь мне, раз ты делаешь ставку именно на это, ты совершенно не знаешь свою команду. А капитан, который не умеет обращаться с командой, - не капитан!..
- Паркс, ты что творишь?! Что это ещё за фокусы? - подался голос из толпы прихлебателей Каймана.
- Прикуси язык, Марк! Или я найду способ его укоротить! - контрабандист вопросительно уставился на Давида: - Последнее слово!
- Я - как и большинство капитанов? - удивился Давид, и снова повернулся к команде. - И вы поверили в эту наглую чушь? Вы что, забыли, кто на самом деле является капитаном этого корабля? Как думаете, что сделает с вами Дениэл в первую очередь, когда догонит эту баркентину? - прищурил глаза он. - А он догонит, не переживайте. Барк "Буря" как минимум в полтора раза быстрее этого корыта, да и команды там побольше вас-бунтовщиков. Последнюю надежду даю - одумайтесь, и Винчестер ничего не узнает!.. - Давид решил раскрыть карты по поводу Винчестера, не боясь, что Кайман о нём что-то узнает.
- Я никогда не сдамся!!! - с этим выкриком палестинец вынул свою позолоченную саблю из ножен, а также достал пистоль из-за пояса, и направил его на Паркса. - Думаешь, ты повелеваешь этими людьми? Если так, то ты сильно ошибаешься. - с этими словами Кортес направил пистоль на Марка, который стоял в первых рядах людей, и прокричал на всю баркентину:
- Сдавайся, лысый чорт, или я пристрелю твоего ухлёпка!

Зачинщик бунта, по всей видимости, пропустил всё, касающееся Марка, мимо ушей. Вряд ли этот человек доставлял покровителю Каймана особую ценность. А лишние "контролёры" ему явно не были нужны.
- Винчестер? Что это имя значит по сравнению с именем Соукинса! Кстати! Напоминаю всем вам, что если Ричард не получит процент от моего предприятия, то можете начинать завидовать мёртвым... Уже поздно что либо менять. Выбрал свой путь - иди по нему до конца. К оружию, джентльмены! - Кайман обнажил свой меч, его примеру последовала горстка людей. - Не щадить никого! Добыча от этого на брата будет только больше.
- Ах, так вот какой у тебя план, лживый прихвостень! Обобрать всех моих людей, и отдать всё своему хозяину-Соукинсу?! Я не предоставлю тебе такого удовольствия, трус! К оружию, братья!!! - воззвал к последним частичкам совести команды, и некоторые солдаты всё-таки услышали этот зов. С выкриками "За Винчестера!", "Не будем гнуться под Соукинсом!" и "Долой Паркса!" примерно 1/3 всех собравшихся на палубе людей встала на сторону Давида и начала храбро бороться с бунтовщиками.
Кортес уже повернул в сторону Каймана, чтобы навсегда стереть ухмылку с его лица, но тут на его пути стали двое матросов-бунтовщиков. Недолго думая, мужчина проткнул одного из них саблей в грудь, а в другого выстрелил из пистоля - снизу вверх, прямо в голову, да так, что пуля вошла через подбородок и вышла через макушку.
- Будете знать, как не повиноваться! - хмыкнул палестинец, и побежал в сторону Паркса, попутно глядя по сторонам и перезаряжая пистоль...


- Двойную добычу тому, кто первый пустит кровь ублюдкам!!! - в свою очередь прокричал Кайман, призывая бунтовщиков к оружию. Ловко подхватив свой пистоль, Паркс так же ловко застрелил одного из матросов неприятеля.
"Похоже, что я первый," - мимолётно подумал он, после чего с невиданной яростью и руганью ринулся в бойню. Его же примеру последовали не все бунтовщики. Часть из них мешкала, включая наёмника Марка, что позволило на некоторое время уравнять обе стороны в численности. Пока что выходить "лоб в лоб" с Давидом Паркс не рисковал, а решил как можно больше отправить на тот свет его матросов и сместился от капитана в сторону. Тогда, по его мнению, команда будет полностью деморализована и сложит оружие. К тому же, палестинец казался довольно внушительным соперником, так что больше зачинщик бунта уповал на удачу.
С яростью берсерка контрабандист налетел на двух матросов. Орудуя добротным мальтийским мечом как небольшой зубочисткой, он быстро искромсал одного бедолагу, но так им увлёкся, что выпустил из виду его напарника. Но не успел Кайман развернуться в его сторону, как на лбу у того образовалось небольшое отверстие, из которого фонтаном начала биться кровь. Паркс позволил себе оглянуться. Обладателем ловкого выстрела оказался Марк.
"Правильный выбор, парень," - отметил про себя Паркс и снова ринулся в атаку...

"Убью лысого лидера, и бунтовщики непременно сдадут оружие. И тогда их и пристрелить можно будет!.." - с такими мыслями в голове палестинец несся за своим главным врагом - Кайманом. Он решил не заморачиваться на остальных противников, не тратить на них времени и сил, поэтому просто скидывал солдат-бунтовщиков с палубы в море. Там они точно не смогут повлиять на ход битвы.
Тем временем Паркс отдалялся от Кортеса всё дальше и дальше, а пороховые газы забивали нос и приводили к лёгкому головокружению у Давида. Не смотря на всё это, мужчина не сдавался, отталкивая всех, кто стоял на его пути. В один момент палестинец услышал грохот пистоля недалеко от себя, и обернулся на этот звук. Телохранитель Марк смотрел в другую сторону - в сторону своей жертвы, которая падала лицом в палубу. "Неправильный выбор ты сделал, парень!" - Кортес, немного пригнувшись, бесшумно подбежал с правой стороны к посланнику Соукинса и бесцеремонно проткнул саблей его грудь - от правой подмышки до левой. Парень начал задыхаться, за несколько секунд побледнел и обратил свой уже туманный взгляд на Давида.
Палестинец без всяких прощаний оттолкнул ногой Марка от своей позолоченной сабли, и его бездыханная тушка рухнула на палубу. "Покойся с миром, гад." Капитан баркентины понял, что пора действовать, и начал с нечеловеческой яростью рубить бунтовщиков. Кровь брызгала в лицо Кортесу, рука, которая держала саблю, залилась красным цветом, а сам мужчина уже сбился со счету.
Завидев мелькнувшую фигуру Каймана, Давид кинулся к нему, и вскоре забежал в трюм, где тот пытался укрыться от взбесившегося врага.
- Выходи, мразь, настал твой черед умирать! Так умри с честью, и клянусь - твоя голова не будет висеть на грот-мачте баркентины, а мы просто скинем твои жалки остатки в море! - в глазах палестинца можно было увидеть лишь одно желание - желание крови...
Между тем, численное превосходство бунтовщиков дало о себе знать. Пожалуй, только благодаря численность соперники начали одолевать верных соратников капитана Кортеса. Когда оба вожака оказались в трюме баркентины, Кайман диким рёвом - такой, казалось, мог издавать только загнанный зверь перед смертью, позвал своих головорезов на помощь. Увидев безумный блеск глаз Давида в непосредственной близости, Кайман снова хотел предложить палестинцу сдаться. На благополучный исход от этого он не рассчитывал, но это могло бы помочь выиграть время. Того гляди, и товарищи по оружию бы подоспели. Но вместо слов уговора, он нервно процедил:
- Попробуй воплотить всё это в жизнь, пустозвон... - меч Каймана и сабля Давида сомкнулись со страшным звуком, а сам Кайман немного попятился, потеряв равновесие. Но завидев двое из бунтовщиком спускаются в трюм и оказываются таким образом за спиной у Кортеса, Паркс что есть сил отпрыгнул назад. Выглядело это не ловко, зато достаточно эффективно.
- Ну-ка, парни, порубим вашего капитана на капусту? - демонстративно сказал Кайман, чтобы его свирепый соперник обратил внимание на подкрепление. Хотя тот, вне всякого сомнения, уже его заметил. Мастерство воина давало о себе знать...

Пока Кайман скрылся в тени трюма и раздавал приказы своим пустоголовым последователям, Давид успел развернуться и увидеть своих противников. После этого момента последовал отчетливый щелчок - это один из коренастых бунтовщиков зацедил Кортесу в нос, а второй тем временем ловко выбил позолоченную саблю из правой руки капитана. Но палестинец не растерялся, хоть и находился в полусогнутом состоянии. Он выхватил заряженный пистолет из-за пояса и молниеносно направил его на голову амбала. Снова раздался щелчок, но уже более заглушенный - курок спущен, и пуля попала в цель. Бунтовщик с пулей в голове навсегда закатил свои большие глаза, и упал к полу.
- Теперь твой черед, мерзавец!.. - Давид зло посмотрел на мужчину его роста, и с одними лишь кулаками уверенно пошел на врага. Бунтовщик, в свою очередь, замахнулся саблей над палестинцем, но реакция Кортеса была быстрее, и использованный болевой удар по кисти противника сработал - сабля моментально вылетела из руки мужчины. Заломив парню руку, палестинец сделал ему подножку и сильно ударил кулаком по грудной клетке - так, что тот, закашлявшись, упал на доски в трюме.
"Должен успеть!" - с этой мыслью Паркс снова нёсся на вражеского капитана. От такой удаче он даже и не мечтал. Два олуха смогли разоружить свирепого палестинца. Оставалось лишь добить его, и ты снова капитан корабля, Кайман Паркс! Это окрыляло Каймана, предавало ему сил. На большой скорости он сделал большой выпад в сторону Кортеса, стараясь нанести колющий удар в корпус.

Давид услышал неимоверный топот у себя за спиной, и обернулся. Кайман с широкой улыбкой от уха до уха бежал "навстречу своему новому кораблю", вытянув вперёд свой меч. "Черт. Черт! Черт!!!" - промелькнуло в голове Кортеса, и он рефлекторно попятился назад. Если бы сейчас не произошло то, что произошло, то уже через полчаса тело палестинца сбрасывали на дно моря...
А произошло то, что Давид споткнулся об ногу поваленного противника, и начал падать. Мальтийский меч то ли со скрипом, то ли с непонятным шелестом проткнул правое плечо Кортеса, и тот взревел, словно лев, загнанный в глухой кут.
- Аррргх!!! - с этим рёвом он упал на пол, а меч Каймана застрял у него в плече. - Лысая крыса, ты за всё заплатишь!!! - так как Паркс не отпускал эфеса своего меча и немного наклонился над поваленным капитаном, палестинец смог дотянуться до его шеи левой рукой, и резким движением нагнул Каймана еще ниже.
У Давида всегда на спине висел изысканный изогнутый кинжал, еще с тех времён, когда он жил в Иерусалиме. Именно там он украл это очень ценное оружие у одного из богатеньких жиртрестов, который повесил серебряный кинжал себе на стену. Сейчас это холодное оружие очень пригодилось разъяренному Кортесу. Дотянувшись до изогнутого кинжала, лежащий Давид вынул его из ножен сильно провёл вдоль правой руки Паркса, оставив глубокую рану.
- Вот тебе мой подарок, изменник! - плюнул в лицо врагу палестинец. Это единственное, что теперь бывший капитан успел сделать, перед тем, как потерял сознание от потери крови с плеча...

Когда Кортес пришёл в сознание, то обнаружил себя сидящим на палубе со связанными за спиной руками в обхват грот-мачты. Его плечо было кое как перебинтовано. Видимо, какой-то полу-доктор всё же нашёлся среди выживших матросов... По обе стороны от Давида было разбросано всякое барахло, включавшее оружие, залитую кровью одежду и даже некоторые драгоценности. У левой палубы в кучу были бесцеремонно сброшены трупы матросов.
- Пришёл в себя, Кортес? Как раз на представление не опоздал. Братва, предайте бывших товарищей морю!
Пара матросов поочерёдно начала сбрасывать трупы за борт.
- Сейчас расскажу обо всём, чтобы ты был в курсе событий, - не скрывая злорадства, Кайман подошёл к Кортесу. - Команда после общего голосования выбрала меня капитаном корабля. Сейчас мы избавимся от трупов и будем производить делёж имущества убитых. После выберем новых корабельных офицеров...
Кайман поморщился и провёл левой ладошкой по своей разрезанной правой руке, которая тоже была перебинтована.
- И оно того стоило, Кортес? Я же сказал тебе, что можно было всё решить полюбовно? Результат был бы таким же самым.

У Давида сильно болела голова, и ему совершенно не хотелось выслушивать Каймановых бредней. Он огляделся по сторонам, и с горечью посмотрел на всех тех матросов, которые с честью и достоинством приняли его сторону. Мертвых матросов...
"Я всё испортил... Идиот!.. Может, нужно было сразу принять предложение этого придурка и сдать оружие? Нет, я не мог пасть в глазах своих верных людей! Хотя... Что из этого получилось?.. Именно то, что мои верные люди пали на моих глазах!.." - с глубокими вздохами размышлял Кортес, смотря, как бунтовщики с ухмылками на лицах сбрасывают умерших моряков за борт. "Негодяи! Гореть всем вам в Аду!!!"
Последние слова Паркса Давиду всё же пришлось выслушать. Солнце неумолимо жгло кожу палестинца, обжигая его окровавленное лицо. Кровь всё еще медленно шла маленькими ручейками из разбитого носа.
- Поцелуй меня в зад. - сморщившись, Давид плюнул прямо на ботфорты Каймана.
Паркс демонстративно и нагло рассмеялся. Статус победителя позволял.
- Не буду тебя утомлять разговорами, Давид. И так дел невпроворот. Но знаешь что, ты действительно резвый чёрт, - новый капитан продемонстрировал порезанную руку. - Пожалуй, ты один стоишь целой команды головорезов. Но один вопрос всё же у меня имеется. Кто такой этот Винчестер? Я не расспрашивал твоих парней о нём, потому что ты явно располагаешь большей информацией о нём. Итак... род его занятий, где сейчас ошивается, каким кораблём располагает? Братва! - подозвал капитан матросов. - Если сейчас Кортес сообщит даже мельчайшую ложь о Винчестере, я его пристрелю и буду прав! Так что слушайте внимательно.
- Не ври мне, Давид,
- сказал Кайман, присев на корточки напротив Давида, чтобы быть с ним на одном уровне. - И, обещаю, будешь жить. Но от моего общества пока что не избавишься, увы!

- Хм, кто такой Дениэл Винчестер?.. - протяжно и лаконично начал Давид, также начиная издеваться над Парксом. - Наверное, я всё-таки отвечу тебе на этот вопрос. Ведь жить-то хочется!.. - закивал головой палестинец, делая серьёзное выражение лица. У Каймана загорелись глаза "жаждой информации".
- Это тот человек, который найдёт тебя и убьёт. А потом вырежет всех олухов, которые приняли твою сторону. Но перед всем этим он будет тебя пытать - ох, как пытать. Вспомнить хотя бы случай с Барадесе... - призадумался Давид, подняв голову к небу. - ...А потом убьёт. Нагло прострелит тебе башню, либо же четвертует где-нибудь в джунглях, далеко от всяких колоний и поселений!.. - Кортес нагло ухмыльнулся, сделав небольшую паузу. Потом он повернулся к одному из матросов, которых подозвал к себе Паркс.
- Ну что, ребятки, я правильно всё сказал? Ведь это правда, так ведь? Вы же знааааете своего капитана!.. - откинув голову, палестинец громко расхохотался на весь корабль. Будучи побеждённым, он не терял мужества и знал, что даже если умрёт - Ден отомстит за него.
- Чудненько... Пока ограничусь информацией от моих людей. А ты ещё разговоришься, Кортес. Будешь привязанным здесь до тех пор, пока не заговоришь или пока не сдохнешь. Я и так потратил слишком много времени, - Паркс выпрямился и обратился к своей команде. - Парни, добычу будем делить после сделки с буканьерами. Сейчас же шустро голосуем на офицерский состав и бегом на берег. Задерживаться здесь не стоит...
Timewarrior вне форума
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
.Капер. (19.02.2012), Flibustier (19.02.2012), Long John Silver (19.02.2012), Mephistopheles (19.02.2012), Najrel (19.02.2012), Natali (20.02.2012), Вайпер (19.02.2012), Дон С. (20.06.2013), Эрин О'Коннэлл (19.02.2012)