Показать сообщение отдельно
Старый 09.03.2012, 15:44   #300
Mephistopheles
Пущен по доске
Капитан-лейтенант
Местный демон
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 3,042
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 497

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Большие Антильские острова

Идти до указанной пещеры пришлось долго. Наступили сумерки.
- Тихо, присядь - сказал Шахиррим Эрин - часовой. Как бы от него избавиться...
Эрин мигом юркнула в кусты. "Вовремя его заметил Шахиррим," - подумала девушка, наблюдая, как к часовому неспешно подходит его напарник. Разбойники повели о чем-то беседу и явно не торопились расходиться.
- Ты слева, я справа, - шепнула она и потянулась за шпагой.

- Хорошо - тихо сказал Шахиррим. Они тихо двинулись к часовым. Те, ничего неподозревая, так и умерли в неведении.
- Идём?
Эрин кивнула и, приготовив пистолет, осторожно двинулась в пещеру.
Идти пришлось в сумерках. В конце было светлее. Осторожно выглянув они увидели выход в бухту. Там был разбит лагерь.
- Я насчитал 20 человек, сказал кровник. Возможно и больше - костёр светит слабо.
- Не думаю, что это все... - скептично покачала головой капитан. - Было бы нам с собой кого-нибудь взять, но ладно. Давай сначала по периметру пройдемся, вдруг у них еще где-нибудь дозоры имеются.
- Хорошо. Пошли. Нас недолжны заметить.
Они шли тихо, стараясь нешуметь. Был замечен ещё один часовой, но и он был убит.
- Начнём?
- Пожалуй.
Выстрел из пистолета уложил пирата, стоявшего ближе всех - Эрин боялась промахнуться.

На шум тут же начали подниматься пираты.
- Какого дьявола ты стреляла!?
Шахиррим быстро кинулся на ближайших пиратов, пока те ещё не поняли что к чему.
- А что, ты знаешь лучший способ напасть на нескольких человек сразу?- поинтересовалась она. В следующий миг ее шпага встретила чье-то тело. Увернувшись от чужого удара, Эрин пропустила противника мимо и ткнула в спину.
- Были варианты – крикнул Шахиррим, одновременно сражаясь сразу с двумя. Увернувшись от удара, он проткнул одного. Затем, расправился с другим. Бандитов оставалось ещё 12 человек. Спрятав один клинок в ножны – Шахиррим поднял пистолет и тут же разрядил его в приближающегося пирата. Эрин к тому времени убила ещё одного. Силы были неравны. Пираты окончательно пришли в себя и теснили капитанов.
- Отходим к пещере.
Эрин с Шахирримом начали отступать к пещере.
- Умри, тварь – крикнул пират и выстрелил из пистолета в спину Эрин, но… Шахиррим толкнул девушку в сторону и пуля попала ему в плечё, пройдя навылет.
- Быстро, отходим – крикнул кровник, схватил О’Коннел за руку и потащил в пещеру.
Пираты погоню продолжать не стали. Тут среди них выступил их капитан.
- Здавайтесь, вам неуйти!
- А ты подойди и возьми нас – крикнул дерзко Шахиррим. Или ты струсил? Что же это за кэп, которого боиться команда, но страшиться зайти в пещеру? Страшно увидеть свою смерть? Она пришла за тобой.
- А ты выйди и поговорим, крикнул капитан.
- Да? А мне и здесь хорошо. С толпой разбираться, делать мне больше нечего.
- Я дам приказ и ни один не дёрнеться.
- Жду приказа и выхожу, крикнул кровник. Перевязав кое-как рану на плече, он сжимал свой клинок.
- Это безумие, сказала Эрин. Тебя ж убьют.
- Жизнь всегда безумна, запомни напоследок.
- Спасибо, что спас…
- Док попросил при возможности присматривать за тобой. Вот и присматриваю. Ну, я пошёл.
Шахиррим вышёл из пещеры. Как капитан и говорил, матросы стояли и недёргались.
- А ты смелый, небоишся умереть?
- А смерть приходит к каждому. Но, я всё-таки отложу свидание с ней, сказал кровник держа в руке один клинок.
Капитан достал своё оружие. Лезвия скрестились, танец клинков начался.
Спустя 5 минут боя…
- А ты неплохо дерёшся, жаль убивать тебя – может дать денег и отвалишь на все четыре стороны?
- Нет, я за твоей головой пришёл. А она денег стоит.
Шахиррим ранил капитана, тот откочил и кунулся в атаку. Кровник с трудом парировал удар и – убил кэпа, проткнув ему бок. Вражеский капитан упал. Матросы таки ои отсались стоять, боясь пошевелиться.
- Оружие на землю.
Матросы бросили оружие.
- Теперь, валите на все четыре стророны – сказал Шахиррим и стал обыскивать капитана.
К тому времени подошла Эрин.
- Теперь что?
- Возвращаемся. С матросами пусть патруль разбираеться, задание я выполнил. Можно идти к ростовщику.

Спойлер:
Награда:
Шахиррим: 10000 пиастров от ростовщика, кольцо (доказательство) и скимитар
Эрин: 3000 пиастров (общая сума из тел убитых)
Mephistopheles вне форума
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
.Капер. (10.03.2012), Flibustier (09.03.2012), Najrel (09.03.2012), Natali (09.03.2012), SaurIn (09.03.2012), Дон С. (20.06.2013), Эрин О'Коннэлл (09.03.2012)