Показать сообщение отдельно
Старый 10.03.2012, 12:37   #302
Timewarrior
Старожил
Мичман
 
Аватар для Timewarrior
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Сумы, Украина
Сообщений: 537
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 116
По умолчанию Re: Большие Антильские острова

"Буря" быстро подплывала к порту (если эту бухту можно было так назвать) Ла-Веги, а за ней уже плёлся мощный фрегат "Каракатица". Никаких кораблей в этом "порту" не было, лишь в соседней бухте за скалами можно было увидеть довольно знакомую мачту с пиратским флагом Соукинса, которая медленно покачивалась на небольших волнах.
Дениэл, пришвартовав свои корабли, принял решение сойти на берег и пройти в поселение Ла-Вега, встретить там своего старого друга и расспросить его про недолгое путешествие. "Нужно как можно скорее сдать "Каракатицу" на кренгование, потому что это не дело! Скоро этот красавец-фрегат совсем взбунтуется против меня и перестанет плыть!.." - думал про свой новый корабль рыжеволосый парень, продвигаясь по джунглям к воротам Ла-Веги. Он взял с собой боцмана Джека, чтобы тот закупил провиант, много досок и парусины.

Войдя в поселение, Ден для себя отметил, что Ла-Вега даже немного похожа на уже знакомую парню Пуэрто-Принсипе. К сожалению, здесь не было верфи и мужчин, которые смогли бы прокренговать коричневый фрегат... Не теряя ни минута, голландец отправился в таверну. Там он у одного из местных узнал, где находиться дом Бренуна Капелло, и отправился прямиком к нему. Джек тем временем пошел в магазин.
Зайдя в небольшое помещение, Дениэл сразу же увидел сидящего за столом друга.
- Привет, Брен!!! - заорал Винчестер.
- Ооо, Денни! Какая встреча! - грубым голосом встретил приятеля Капелло. Он встал из-за стола, и обнял друга, который был меньше его на голову, да так обнял, что чуть не задушил Дена.
- Всё-всё, кхххкп... Хватит уже!.. Ну, как добрался? Давид предоставил тебе все удобства, каюту и т.д.? - начал Ден.
- Да-да, конечно! И Кортес, и Кайман были очень любезны!.. - заулыбался Бренун. Лицо голландца криво покосилось с оскаленными зубами.
- К-какой Кайман? В команде баркентины нет матроса с таким странным именем!.. - не понял Ден.
- Так он и не с твоей команды! Понимаешь, тут такое дело: я еще в Пуэрто-Принсипе нанялся к Соукинсу на работу сторожем какого-то товара, так как у меня совершенно не было денег на простейшее существование и аренду домика! Вот мне и предложили должность сторожа. А хозяином этого товара был никто иной, как Кайман Паркс - известный контрабандист, который недавно прибыл на Карибы с целью подзаработать на жизнь. И так оказалось, что Паркс как раз искал посудину для перевозки его груза - какого-то странного пороха - на Эспаньолу! Твой помощник принял мудрое решение "убить двух зайцев одним выстрелом" - он и меня отвёз сюда, и помог Кайману, за что уже получил хорошее вознаграждение (я так считаю)!.. - Капелло закончил свой рассказ и весёлым взглядом покосился на Дена, лицо которого во время рассказа менялось с блеклого на более весёлое, а под конец снова стало неимоверно перекошенным.

- Дибил! Идиот! Ну как так можно было?! - ходил взад-вперёд Ден по всему помещению дома. - Я не давал Кортесу никаких приказов на счет перевозки грузов! Найду - убью. Убью - оживлю и заставлю драить палубу!!!
- Не переживай! Скорее всего, твой старпом всё еще где-то в бухте с твоей баркентиной.
- Никого я там не видел, Бренун. НИ-КО-ГО!!! - бешено крутился Дениэл, изо всех сил пытаясь успокоиться. - Пффф... Ладно. Найду я их, найду. А пока...
В комнату вошел Джек, который был явно навеселе.

- Кэп, погрузка товаров начинается. К-хк-какие дальн... Давс... Дальнейшие указание, ик? - прокрехтел он с улыбкой "от уха до уха".
- Ты чего это, принял "на душу"? Совсем уже страх потерял?! Брр, что ж за день-то такой! Джек, веди на берег "заключенного", а также возьми с собой Энтони - он нам пригодиться при допросе... Давидозаменитель, блин!..
Раздав указания, капитан "Каракатицы" распрощался с Бренуном и вышел на свежий воздух, ожидая Спенсера с "охраной" в 3-5 человек.

Ростовщику:
Спойлер:
Закупка провианта, досок, парусины, амуниции - 7000 пиастров.


Шарлевуа:
Спойлер:
Я не мог больше ждать. Я тебя уже 5 раз просил написать и выложить пост, и мне это уже надоело! Теперь план таков: баркентина стоит в соседней бухте с портом Ла-Веги. Вы оттуда не высовываетесь. Проводите все нужные операции с контрабандистами Эспаньолы, и уплываете.
Timewarrior вне форума
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Flibustier (10.03.2012), Mephistopheles (11.03.2012), Najrel (10.03.2012), Natali (10.03.2012), Вайпер (10.03.2012), Дон С. (20.06.2013), Эрин О'Коннэлл (10.03.2012)