Показать сообщение отдельно
Старый 12.03.2012, 16:14   #304
Timewarrior
Старожил
Мичман
 
Аватар для Timewarrior
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Сумы, Украина
Сообщений: 537
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 116
По умолчанию Re: Большие Антильские острова

Недалеко от пиратского поселения Эспаньолы раздавались страшные звуки: крики, вопли, и непонятные звуки металла... Но никого в Ла-Веге это не волновало. Местные в некотором роде уже привыкли к допросам и просто кровавым пыткам, которые время от времени устраивали Лоренс де Графф и другие авторитеты пиратского мира. Даже если пытали таких шишек, как Спенсера - никого это не колыхало, привычное дело для жителей пиратского поселения.

Спенсер, привязанный к дереву, нервно всхлипывал, пытаясь заглушить боль в колене, из которого торчала ядовитая стрела. В четырёх метрах от Спенсера стоял Энтони, держа в руках свой верный лук, и на плече его висел мешочек с остальными стрелами разных типов. Около матроса "Каракатицы" стояли сам Дениэл, пьяный боцман Джек, солдаты Ошвалду и Пауло, а также матрос, заменявший в команде лекаря - Йонатан.
- Отличный выстрел, Энт! - ехидно ухмыльнулся Ден, медленно подходя к дергающемуся Спенсеру. - Хотя нужно было целиться в плечо.
- Да с такого расстояния только косой не попадёт! - улыбнулся прыткий Энтони, опуская тугой лук. - Нет-нет, с этим ядом уж лучше в ногу стрелять. Так яд позже дойдёт до сердца человека, тем самым продлив его муки. Сначала будут бешеные судороги. Когда же кровь донесёт вещество до сердца, оно начнёт колотиться с неимоверной силой и скоростью. Страшная боль в области груди, ты начнешь задыхаться, и только головная боль не даст тебе потерять сознание. Хотя этот яд и не такой страшный, как остальной мой "арсенал", но для начала подойдёт... - загадочным голосом протяжно рассказывал Энтони про действие сего вещества.
- Шшш... Чттт... Что вам нужно?! - взревел Спенсер.
- Уильям, Уильям, Уильям... - улыбнулся Винчестер, подойдя вплотную к обезвреженному, больному противнику. - Хмм, дай-ка подумать, что же нам от тебя нужно?.. Ах да, вспомнил! Возможно, у меня огромная жажда мести за смерть отца? Может, я хочу, чтобы убийца отца умер в адских муках?! Или же у меня на уме какая-то другая мысль? - протянул рыжеволосый парень, оскалив зубы. Очень давно он ждал этих моментов, когда сможет наслаждаться победой.

- Знаешь, Энтони, ты даже лучше Кортеса разбираешься в пытках!.. - улыбнулся Ден своему матросу.
- Не совсем. Кортес мастер в так называемых "прикладных пытках", с участием холодного оружия и других инструментов... Я же мастер по самым разным ядам, и не прочь проверить их на людях. Мне приносит колоссальное удовольствие наблюдение за тем, как мои яды действуют, и действуют ли они верно. - серьёзно ответил англичанин.
- Что чувствуешь, Уилл? - ехидно обратился голландец к Спенсеру.
- Ппрррх... Фкксс... Задыхаюсь... Пожалуйста, прекрати это! Дайте противоядие! Я не могу больше!.. Моя голова... Н-нет, я не буду... Всё нормально, Денни. - попытался выдавить из себя улыбку он.

- Нормально? Точно? Отлично, тогда можем приступить к следующему яду! Энтони! - подозвал капитан своего матроса. Тот несколькими движениями руки достал из рюкзака больших размеров какой-то странный пистолет с отдельным отсеком, которого нет в других пистолетах.
- Вот. Моё собственное изобретение, требующее всяческих похвал. - рассмеялся матрос. - Действует очень просто. Два курка, дополнительный отсек для яда. Как это работает: заливаешь нужный яд в отделение, закрываешь до щелчка. Нажимаешь на передний курок - то небольшое количество яда, которое находиться в отсеке, омывает пулю. Но чтобы действие яда на пуле держалось, нужно сразу же после нажатия первого курка нажать на второй, и тогда пуля вместе с ядом вылетит во врага. Эффект двойной: попадание пули в плоть, и второе - зависит чисто от яда. А если пуля застрянет в теле - это вообще будет блеск!.. - улыбнулся Энтони.

- Кидай сюда свой супер-пистолет. - приказал капитан Винчестер, и через две секунды ядовито-огнестрельное оружие оказалось в его руках. - Какой яд сейчас находиться в отсеке?
- Полностью парализует часть тела, в которое выстрелите. Навсегда. Выстрел в руку - рука откажет, хоть отрезай. В ногу - нога откажет, в живот - полная парализация, а еще...
Ден, долго не раздумывая, зажал первый курок и, направив пистолет на пах Спенсера, нажал на второй курок.
- Аррггггх!!! Мразь, поддонок!!! Ты отстрелил мне яйцо, придурок! Я тебя ненавижу, Винчестер!!! Убью!!! - заорал Уильям, казалось, на всю Эспаньолу.
- Подумаешь - небольшая плата за убийство моего отца. - процедил сквозь зубы голландец.

- Слушай, Энт, а если не нажимать на первый курок, а сразу - на основной? - переспросил Дениэл, заряжая пистолет новой пулей.
- Будет действовать точь-в-точь, как и обычный пистолет. - кивнул матрос.
- А как тут с осечкой, как работает в разных погодных условиях? Например, в дождь? - ухмыльнулся капитан.
- Точно также, как и обычный пистолет. Всё зависит только от качества самого огнестрельного оружия. А вот в дождь... Я еще не проверял, как яд будет действовать в дождь. Скорее всего, яд будет смыт каплями дождя, хотя это еще и нужно проверить.
- Значит, у тебя еще куча работы - нужно усовершенствовать отсек яда так, чтобы дождь не затрагивал его. - совершенно серьёзно проговорил Винчестер.
- Будет сделано.
- И еще. Мне понравился этот механизм с применением яда. Сможешь сделать такое же с моим "Ястребом"?
- Попробую! - ответил Энтони. - Вам нужен какой-то яд, минхер? - переспросил он, глядя на уже заряженный пистолет в руках Дениэла.
- Нет, спасибо. Этот выстрел будет нанесён в голову. - повернувшись к Спенсеру, прокричал рыжеволосый парень.

- Н-нет, не надо! - сквозь всю боль от двух ядов процедил Уильям, пытаясь вызволить свои связанные руки - но всё бесполезно.
- Назови хоть одну причину, по которой я не должен тебя убивать. Здесь и сейчас, при всех. - угрюмо, грозным голосом прокричал капитан "Каракатицы". Спенсер немного подумал, его глаза бешено метались, оглядывая всю местность.
- Я... Я... Я твой сводный брат, Дениэл Винчестер!!! - проорал он.
- Что за чушь?! Мог бы придумать что-нибудь правдоподобнее! - ошарашенно сказал Ден, и приставил пистолет ко лбу Уильяма.
- Нет-нет, я говорю чистую правду. Вспомни, какая девичья фамилия твоей матери, а? - хитро переспросил "кровный враг Винчестеров". Это был единственный шанс для Спенсера на спасение. "Но... Вдруг он действительно мой брат? Нет, не может быть! Он ведь убил отца!" - думал Дениэл.
- Пфф... Что-то на "С"... Это не суть важно!
- Спенсер, Ден, её фамилия Спенсер! Бейла была и моей матерью тоже! До твоего отца у неё был мужчина - Роланд - но он бросил её, как только узнал, что его женщина беременна. Она решила родить малыша и отдать его своей двоюродной сестре - Патрисии! Патрисия как раз была в счастливом браке со своим мужем, но у них не было детей. Вот почему мы никогда не встречались, Дениэл! Мы росли в разных странах - Патрисия со своим мужем Тобиасом, только получив ребёнка, поплыли в Англию и осели там, в Лондоне!
- Откуда, черт побери, ты столько знаешь про мою семью?! Откуда ты знаешь имя моей матери и её двоюродной сестры? Отвечай, хитрый лис!!! - палец Дена прикоснулся к основному курку пистолета, он уже готов был выстрелить...

- Стойте, капитан!!! А вдруг он говорит правду?! Братоубийство - страшный, смертный грех, и вы знаете это! Нельзя так просто лишить его жизни, если он действительно ваш брат, хоть и сводный! - закричал Джек, будто протрезвев за несколько секунд.
- Этот гад так просто убедил тебя? Вас всех?! Ррррр... - Дениэл просто не знал, что делать. В его голове крутились сотни мыслей, и самым верным решением было - оставить Спенсера в живых. Выяснить, действительно ли он сводный брат Винчестера младшего, а если это неправда - всегда найдётся время убить этого поддонка.

- Живи, "братец"! - с этими словами рыжеволосый парень с силой огрел Уильяма пистолетом по голове, и тот потерял сознание. - Унесите это отродье в трюм и крепко свяжите. Энтони, влей в него какой-то яд, чтобы он еще помучался. Ах да, и еще!.. - Ден протянул свой красавец-пистолет "Ястреб" матросу Энтони. - Прикрепи к нему этот отсек для ядов, только перед этим усовершенствуй этот отсек, чтобы он работал даже при ливнях!
- Попробую, минхер.
- Ошвалду, Джек - сопровождайте Спенсера, Энтони и Йонатан - с ними. Пауло - пойдём со мной в поселение.

Последний раз редактировалось Timewarrior; 12.03.2012 в 16:26.
Timewarrior вне форума
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Flibustier (12.03.2012), Long John Silver (12.03.2012), Mephistopheles (14.03.2012), Natali (12.03.2012), Дон С. (20.06.2013)