Показать сообщение отдельно
Старый 01.05.2012, 18:46   #318
Потапыч
Старожил
Боцман
 
Аватар для Потапыч
 
Регистрация: 15.06.2011
Адрес: salaisuus
Сообщений: 369
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 255
По умолчанию Re: Большие Антильские острова

Что было во Франции
Спойлер:
Стоит отметить жадность капитана корабля. Он все время пытался выудить у Рауля дополнительную плату, вплоть до еды. Команде он также мало платил, был случай что даже офицеры забастовав заперлись по каютам. Капитан согласился повысить им плату как только корабль чуть не налетел на рифы. Но за капитаном стоило отметить, мудрость и хитрость настоящего морского волка. Он немало любил рассказывать о своих приключениях и рассказывал что да как на его корабле. Но произошел любопытный случай, на корабле был испанец который служил в Бастионе на который напали пираты. Так вот сидя перед всей командой он рассказывал о пиратах:
-Это были страшные люди, они взяли бастион за полчаса, не потеряв ни единого солдата, их главарь был сущий зверь, несмотря на то, что комендант бастиона выстрелил в него два раза и ещё пять раз проткнул шпагой то тот положил десять наших ребят и готов был положить столько же если бы было.
Рауль лишь улыбался глядя на седого рассказчика (сам Рауль лежал в гамаке притворяясь что спит).
Но ближе к берегам Франции случился случай который Рауль мог бы назвать судьбоносным. Галеон на котором плыл Рауль столкнулся с интересной картиной, на почтовый шлюп налетело две щебеки, шлюп отчаянно сопротивлялся. Но наш капитан приказал идти по курсу. Тут терпение команды лопнуло, они могли перенести все муки на себе, но не наблюдать гибель людей. Старший помощник капитана молодой энергичный человек и ещё пару офицеров арестовали капитана и заперли его в его же каюте, после после помощник принял командование на себя и приказал защищать шлюп. Галеон медленно подтянулся к шлюпу и дал залп по пиратам, но щебеки лишь упрямо приближались. Вскоре одна из них взяла на абордаж шлюп. Уверенный ''капитан" галеона спустил мостики с другой стороны шлюпа, и команда во главе с ним обрушилась на головы побеждающим было пиратам. Стоит отметить что тут Рауль как раз и отличился, он спас капитана корабля и чуть было не убил капитана щебеки. То был истинно жаркий бой, кровь буквально перехлёстывала через борта шлюпа. Рауль был одним из первых кто спрыгнул на борт шлюпа, он тут же проткнул первого пирата саблей, после увернувшись от удара перерезал горло второму, третий был уже готов прикончить капитана шлюпа, но Рауль выхватив кинжал (и убрав в ножны саблю) одной рукой схватил за голову пирата а другой перерезал горло, кинув заряженный пистолет капитана Рауль продолжил кромсать врагов, капитан щебеки был около мачты, он сражался с молодым помощником капитана и явно его выигрывал. Рауль выстрелил в него из пистолета но промахнулся, первый удар был также неудачным, пират был готов уже проткнуть наглеца который помешал ему веселиться с помощником капитана, но дело исправил сам помощник. Он пригвоздил пирата своей шпагой к мачте. Вскоре бой окончился все пираты до одного были убиты а вторая щебека исчезла из виду. Благодарности капитана не было предела, он пообещал что сообщат о Рауле и помощнике, королю, на этой позитивной ноте корабли расстались. На следующий день корабль прибыл в порт Нанта. Оттуда Рауль отправился в Париж.
В Париже Рауля ждали большие приключения. В первый день он снял комнату и заказал одежду. Стоит отметить портной постарался, кафтан кремового цвета, поверх которого бы синий камзол с золотыми пуговицами, вместо стары штанов были шёлковые кюлоты а вместо сапог богатые ботфорты, и венчал этот наряд богатая шляпа. На следующий день Рауль отправился к королю.
Как известно у королей свободного времени нет, Раулю пришлось ждать аудиенции целых два часа, после чего к королю без очереди попытался пролезть какой-то дворянин. Рауль не намеревался терпеть наглеца и меж ними завязался диалог.
-Месье вы имеете наглость лезть раньше меня.- Сказал Рауль.
-Я имею право лезть раньше- ответил человек.
-Да, так кто вы такой.
-Я лейтенант королевских мушкетёров.
И вправду. Человек был одет в красный камзол с чёрной безрукавкой на которой был красный крест, на поясе у него висела шпага он был одет в почти такие же кюлоты и ботфорты как и у Рауля а в руке он держал шляпу.
-Что-ж раз вы так хотите побыстрее пройти пройдемте вместе.- попытался найти компромисс Рауль.
-Хорошо.-улыбнулся лейтенант.
Они зашли нога в ногу и поклонившись предстали перед королем (САМИМ королем).
Стоит сказать что Рауль чувствовал жуткий трепет и даже страх перед тем кого он считал сыном бога. Он молча протянул королю ту самую многострадальную записку с рекомендациями и тихо отошел на своё место ожидая что скажет король. Сам король сначала засмеялся, потом сделал серьёзное выражение лица.
-Так что же вам надо Раудь Ланфрати.
Услышав имя лейтенант вздрогнул, но потом вернулся в прежнее состояние.
-Дворянский титул- ответил Рауль.
Король было хотел ещё что-то сказать, но тут вошел лакей и представил капитана того самого шлюпа. Стоит отметить что капитан был, мягко говоря удивлён встретив Рауля, но тем не менее не подал виду и спокойно передал кипу писем королю и рассказал про Рауля. Лицо короля вновь изменилось на доброе.
-Дворянство значит. Хорошо вы поможете месье Де'Каси, в ликвидации шпионской сети которую тут развели голландцы.
Рауль поклонился и вышел. Чуть позже вышел и лейтенант, он догнал Рауля уже на улице около Лувра.
-Месье вы Рауль Ланфрати.
-Да
-Я Аластор Де'Каси, шестой гвардейский полк капитана Рошамбо, вспомнили.
-Ал! Как ты так подтянулся- Рауль как никогда рад знакомому лицу.
-Куда идешь?
-пока домой а потом не знаю.
-А где живешь?
-В гостинице.
-Что, да чтоб мои друзья причём такие как ты платили за крышу? Отныне ты живёшь у меня.
-Не, не стоит
-Как раз стоит, пошли.
Благо вещей у Рауля много не было поэтому собрав пожитки они пошли к Аластору.
Дорога была долгой, но когда они подходили к дому Аластор заметил молодую девушку, она была довольно миловидной внешности, большие голубые глаза, аккуратный носик маленькие губки и острый подбородок делали из неё красавицу, дополняли картину белокурые волосы, локоны были красиво завиты, а передние из них падали на грудь.
Девушка играла на скрипке стоя на балконе, Рауль буквально остолбенел увидя её.
-Кто она.-Спросил он у Ала.
-Мадам Де'Лорьен. А, что с тобой.
-Ничего особенного, подержи. - Рауль отдал вещи Аластору, а сам постучался в дверь дома где по всей видимости и жила девушка. Дверь открыл старый лакей, услышав просьбу Рауля он попросил подождать пару минут, и вернувшись пригласил Рауля. Девушка была в хорошо освещенной комнате, она сидела в кресле положив ноги на пуф.
-Вы что-то хотели.- спросила она тоненьким голосом.
-Да, мадам вы очаровали меня своей игрой, научите меня так же.
Девушка взглядом измерила Рауля
-Хорошо приходите завтра.
Рауль поклонился и вышел. У дома его встретил Аластор.
-Молодца, держи.
Ал протянул все вещи Раулю
-Пошли, ловелас.- улыбнувшись сказал, он
Где-то через пол часа они пришли к большому дому Ала.
Дом был построен в итальянском стиле, но в его архитектуре виделись и нотки французского роккоко. Внутреннее убранство поразило Рауля ещё больше, статуи античности, и картины предков, оставляли неизгладимое впечатление, при хорошем освещении и белом камне коим была обделана вся зала. Но что больше всего удивило Рауля так это большой портрет шести сержантов, среди них были все кого знал Рауль. Среди них был и сам Рауль.
-Я не помню когда нас рисовали.
-Ты и не должен, это случилось после двух месяцев после твоего ухода.
Рауль было понурил голову, как его взбодрил Ал.
-Готовься начнем через час.
И вправду ровно через час к Аластору пришел лакей с запиской от мушкетёра. Он предупреждал что в рядах мушкетёров завелся предатель. После ничего особенного не произошло. Но вечером пришла ещё одна записка, в ней другой мушкетёр назначил встречу у кладбища NNN-ского аббатства. Так как Аластор был занят Рауль пошел на встречу сам. Стоит сказать что Рауль знал Париж и дошел без особых проблем. Его и вправду встретил мушкетёр, но он был явно не в восторге.
-Кто ты?
-Я вместо Аластора.
-Я буду говорить только со своим лейтенантом.
-Повторяю я вместо него.
Видя что потерпел фиаско мушкетёр проругавшись напал на Рауля. Тот никак не ожидал нападения, отскочив бывший сержант выхватил саблю, попытался нанести рубящий удар но мушкетёр парировал его, послу пары секунд битвы, прозвучал выстрел. Пуля пролетела в сантиметре от головы Рауля, тот упал но сумел увернуться от удара, наконец встав Рауль разрядил пистолет в предателя. Тот упал сразу, но в кустах послышался шелест и из кустов выпрыгнул человек в черном. Он побежал в сторону города, но не добежал, Раулю не составило труда его догнать и попасть из второго пистолета в ногу. Подойдя к нему Рауль сказал.
-А теперь ты пойдешь со мной.
-Куда?- на ломанном французком с сильным голландским акцентом спросил человек.
-В ад друг мой, в ад.
Приведя человека в дом к Алу Рауль оставил человека мушкетёрам (которые собрались там), а сам пошел спать.
На следующее утро Рауль пошел к мадам Де'Лорьен.
Как известно сразу ничего не получается, поэтому Жизель (так звали девушку) долго смеясь закрывала уши руками, тогда как Рауль с серьёзным видом пытался красива играть на скрипке. Так прошел весь день вечером у Рауля начало было что то выходить, но пришло время расставаться. На следующий день так же, вскоре Аластор нашел след шпионов, и пришли бессонные ночи, вскоре в битве у Рауля стала видеть виртуозность скрипача при обращении с саблей, а днём голубоватость и напористость с обращением со скрипкой. Но в один миг всё изменилось, Жизель больше стала уделять внимание не учению а ученику и тот отвечал взаимностью, это было прекрасное высокое чувство, всё чаще они были на природе, уединяясь от городской суеты. Вскоре Аластор вышел на посла Голландии в Париже, он то и пролил свет на всю картину.
Аластор, Рауль и ещё двое мушкетёров вышли вечером. Рауль был одет в обмундирование мушкетёра (чтобы подозрений не возникло). Он и начал разговор.
Идя по длинному коридору посольства, Рауль выбил дверь в кабинет, и приставил обнажённую саблю к горлу посла, солдаты охранявшие вход хотели было помешать, но им помешали мушкетёры преградив им путь штыками, Аластор встал позади Рауля
с заряженным пистолетом.
-Говори, кто шпион?- Спросил Ал
- О чём вы, я буду жаловаться королю
-Говори- Рауль слегка резанул саблей, и кровь выступила на шее.
-Не скажу.
-Тогда ты умрешь- Улыбнулся Аластор и добавил:
-Рауль отойди не мешай мне целиться.
-Хорошо, хорошо, я скажу. Это мадам Де'Лорьен.
Слова как будто ножом прошли по сердцу Рауля, он не мог поверить.
На утро, Аластор с королем придумывали план, не секрет что Лорьен была весомой личностью в обществе, король решил устроить бал и там с ней покончить.
И вот тем же вечером в Лувре наступает бал Король сидел на троне и был абсолютно безучастен к происходящему. Жизель была жизнерадостна, и рада увидеть на балу Рауля. Аластор следил за ней из зала.
И вот танец, стоит ли говорить кто с кем танцевал, и во время танца возник разговор.
-Почему ты такой грустный?
-Мы узнали что шпион
-Это неправда.
- Нола Глосеннс, двадцати лет отроду, родилась в Амстердаме там и жила, стала шпионкой по приглашению парламента.
Жизель остолбенела, холодный пот выступил на лбу, выхватив пистолет она прицелилась в короля но Рауль оказался быстрее, прозвучал выстрел, Жизель упала, на платье появилось красное пятно, Рауль отбросив пистолет, аккуратно положил её на землю, она улыбалась, но на глазах Рауля выступали слезы. Жизель вытащив маленький ножичек дрожащими слабеющими руками провела Раулю по шраму открыв его ещё раз после на последнем усилии поцеловала его в губы, и умерла. Рауль так и остался бы рядом с ней, но подошел король.
-Отлично, отныне зовите себя Рауль Де'Ланфрати, месье баннерет Рауль.
Следующие три дня Рауль не выходил из комнаты беспрерывно играя на скрипке. После он получил герб и шпагу, но в Париже Рауль находиться не мог. Он испросил короля о возможности служения ему на Карибских островах, и получив разрешение и построенный недавно галеон отправился на Карибы.
Герб Де'Ланфрати
Спойлер:
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]




Была отличная погода солнце светило во всю, небо было ясным, а море как никогда лазурным. Галеон "Сан-Кристьян", медленно плыл в сторону Эспаньолы. На носу стоял человек и наблюдал медленное приближение к острову. ветер слегка шевелил его волосы, одет он был в просторную рубашку, и кюлоты с богатыми башмаками.
К нему поспешно подбежал человек.
-Тот же курс?- спросил человек.
-Смотре что скажет капитан.
-А он проснулся?
-Да я слышал звуки скрипки.
И вправду, скоро послышались шаги и к ним присоединился Рауль.
-Сколько?
-Через час.
-Прекрасно.
-Что будете делать?
-Навещу старых друзей.
И вправду через час (как точно предсказал штурман) корабль вошёл в порт Порт-о-Принса.
Потапыч вне форума
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Flibustier (02.05.2012), Mephistopheles (01.05.2012), SaurIn (21.05.2012), Timewarrior (15.05.2012), Вайпер (18.05.2012), Эрин О'Коннэлл (01.05.2012)