Показать сообщение отдельно
Старый 16.05.2012, 18:30   #325
Жан Бурбон
Пущен по доске
Младший лейтенант
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Сергиево-Посадский район
Сообщений: 1,468
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 144
По умолчанию Re: Большие Антильские острова

Я проснулся, зажёг свечу и посмотрел на часы, которые лежали на столе, было три часа ночи. За окном шёл ливень, капли дождя стучали по крыше и стенам дома. ''Странно, кто же стучится в дверь''. - подумал я, вышел в коридор и спросил.
- Кто идёт?
- Это я - Франсуа, солдат, который охраняет резиденцию. - послышался голос с улицы. - Губернатор сказал, чтобы я передал вам письмо.
Я открыл дверь, забрал письмо и ушёл в свою комнату, чтобы взять свечу и прочитать записку.

''Жан Бурбон, арестованный рабочий рассказал, что сегодня ночью один из работников магазина должен передать пиратам письмо, в котором говорится о маршруте торгового галеона с грузом красного дерева, который утром 27 апреля, то есть через несколько часов, покинет порт Тортуги и направится в Маракайбо. Вы должны арестовать пиратов, так как они могут рассказать нам, какие корабли входят в состав пиратской эскадры и кто является её адмиралом''. - гласило письмо.

Я вышел на улицу.
- Капитан, солдаты уже собрались около западных городских ворот. - сказал Франсуа.
На улицах, кроме стражников, никого не было, солдаты проклинали погоду, в окнах таверны горел свет, примерно я оказался на окраине города, около дороги стояли приземистые деревянные лачуги, некоторые из этих домов были заброшена, у одной из хижин провалилась крыша. Я открыл калитку и вышел из города.
- Здравствуйте, месье. - сказал один из солдат. - Арестованный рабочий сообщил нам, что около заброшенной шахты один из работников магазина должен передать пиратам сведения об французском торговом судне.
- Мы пойдём через один из тоннелей. - сказал я.
Солдаты пошли в заброшенную шахту, я спустился в тоннель и почувствовал, что у меня под ногами захлюпала вода, через несколько минут мы вышли из шахты и оказались на поляне. Тут вдали послышались голоса.
- Спрячьтесь за деревьями. - произнёс я.
Вскоре на поляне показались несколько человек, один из них сказал.
- Могу ли я на вашем судне покинуть остров? Ведь одного из рабочих уже арестовали.
- Вы арестованы. - крикнул я.
Один из пиратов не растерялся, выхватил пистолет и выстрелил, пуля попала в одно из деревьев. Тут раздался треск мушкетов и все враги упали, они была ранены.
- Задание выполнено, держите награду - 500 пиастров. - сказал один из солдат.
Я взял деньги и пошёл в свой дом.

Добавлено через 1 час 53 минуты
За март и апрель команде фрегата уплачено 3800 пиастров.
Жан Бурбон вне форума
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Flibustier (16.05.2012), Mephistopheles (18.05.2012), SaurIn (21.05.2012), Вайпер (18.05.2012), Дон С. (20.06.2013)