Показать сообщение отдельно
Старый 28.05.2012, 17:41   #332
Жан Бурбон
Пущен по доске
Младший лейтенант
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Сергиево-Посадский район
Сообщений: 1,468
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 144
По умолчанию Re: Большие Антильские острова

Наступило утро 26 мая, погода улучшилась, дождь закончился, на море были небольшие волны. Я, штурман и казначей сидели в кают-компании и говорили об пиратской эскадре, которая нападала на испанские и французские корабли.
- Я слышал, что адмиралом эскадры является Джеймс Уиллингтон, брат погибшего Джозефа Уиллингтона, капитана линейного корабля - сказал Франсуа.
Тут в помещение вбежал вахтенный.
- Капитан, в море мы заметили лодку. - доложил он.
Я выбежал на палубу, взял в руки подзорную трубу и увидел на горизонте перевёрнутую шлюпку, на днище находились десять человек.
- Спустите катер и снимите этих людей с перевернувшейся лодки. - приказал я.
Через несколько минут матросы спустили катер на воду и он поплыл в сторону шлюпки, через полчаса выжившие моряки по трапу поднялись на палубу моего судна.
- Меня зовут Жан Бурбон, я являюсь капитаном фрегата ''Дневной бриз''.
- Я - Мигель Дельвес, капитан пинаса ''Панама''. - сказал один из выживших. - Вчера утром вахтенные заметили на горизонте три фрегата - ''Карибик'', ''Саргассик'' и ''Пацифик''. Эти корабли шли под английскими флагами, я приказал заряжать орудия и сбросить за борт часть мешков с сахаром, но эти посудины были быстрее моего пинаса. Началось морское сражение, моё судно было взято на абордаж, вся команда, кроме двух десятков человек, погибла во время боя. Капитан ''Карибика'' - Джон Уиллингтон, пообещал нам, что если мы сдадимся, то он даст нам лодку, запас провианта и пресной воды на несколько дней, чтобы мы могли добраться до Кубы или до Эспаньолы. Но когда остатки команды сдались, нас отвели в кубрик и заперли дверь. Примерно через полчаса раздался залп и судно стало кренится на левый борт, мы смогли выбить дверь и выбраться на палубу. - добавил он. - Но в это время корабль опрокинулся и пошёл ко дну. Когда я вынырнул, то увидел перевёрнутую лодку, рядом с ней плавали несколько бочек, в одной из них оказались бутылки с пресной водой. Мы вскарабкались на днище шлюпки, но за весь день волны смыли в море десятерых матросов.
- А вы не знаете, куда отправились английские фрегаты? - задал я вопрос.
- Из разговоров пиратов я услышал, что ''Пацифик'' отправился к Тортуге. - сказал испанский капитан.
- Курс на остров Тортуга. - приказал я.
Жан Бурбон вне форума
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Mephistopheles (29.05.2012), Timewarrior (02.06.2012), Вайпер (28.05.2012), Дон С. (20.06.2013), Эрин О'Коннэлл (29.05.2012)