Показать сообщение отдельно
Старый 31.05.2012, 09:18   #4
Странник
Старожил
Капитан 3-го ранга
Блуждающий во тьме...
Босс Мафии
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 28.09.2007
Адрес: Лощина черного бамбука
Сообщений: 4,583
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 509

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Пиратская Мафия 28: Сундук мертвеца

День 1



Ночь. Все небо покрыто тучами и накрапывает небольшой дождь. Луны нет, и она не освещает то, что происходит в это время на корабле. А ночка выдалась интересная. Мысли о бессмертии и власти беспокоят многих на корабле...

Drake переваливался с боку на бок, когда в дверь его каюты постучали.
- Кого там черти принесли на ночь глядя? Не дадут ночь спокойно провести - проговорил он и встал. Открыв дверь, увидел смутный силуэт в кромешной тьме.
- Ну?
- Да я хотел узнать как у вас дела?
- А как у меня могут быть дела? Мало того, что сундук не успели откопать, так еще ночью ходят, пристают с расспросами. В общем, нормально у меня дела, бывали и похуже.
- Ну что же, понятно, тогда я пойду.
- Ага, давай, - закрыв дверь, Drake завалился в постель и уснул. Снились ему женщины.

Mr. Hyde, прогуливаясь по палубе корабля, размышлял о перипетиях судьбы.
- А, что, кто здесь? – он удивленно посмотрел через плечо на подходящего человека.
- Я лишь хотела сказать, что в такую темную ночь небезопасно находиться одному. Я решила, что может тебе понадобится моя помощь целительницы, но вижу, что мои опасения были напрасными. Тебя лишь одолевают мысли. Не буду тебе в этом мешать.

- Сволочи, грязные пираты, воры на корабле! - тишину корабля разорвал крик Саюрина.
- Что случилось? - кто-то, проходя мимо, удивленно уставился на Саюрина, махающего кулаками в воздухе.
- Да что, что, обокрасть меня хотели, пока спал. Захотелось мне в отхожее место, ну я и проснулся. И вижу, что все вокруг перевернуто. Гады. Ладно хоть спрятал под подушку все самое ценное. А на хлам разный они и не позарились.
- Ха, повезло тебе, ну, бывай.

А утром, едва первые лучи солнца осветили палубу Жемчужины, обнаружилось бездыханное тело. Убитый был настолько сильно избит, что на нем почти не осталось и места живого. Лицо же напоминало больше кровавую маску. С трудом в нем опознали Шустрого Игорька.
Рядом с ним на палубе кровью было выведено "31897". А в руке он сжимал изображение какого-то цветка:


Порывшись по карманам, присутствующие обнаружили два клочка бумаги. На одном было написано - "Его чистота поражает наши умы и мы готовы на все, чтобы заполучить его".
На втором был стих:
Есть грозный суд: он ждет;
Он не доступен звону злата,
И мысли и дела он знает наперед.
Тогда напрасно вы прибегнете к злословью:
Оно вам не поможет вновь,
И вы не смоете всей вашей черной кровью
Поэта праведную кровь!


- Смотрите, а что это у него на плечах?
- Да это птичий помет. Мало того, что убили, так еще птица какая-то нагадила на него.
- И не хило нагадила, - усмехнулся кто-то.
- Ладно, давайте подумаем, кто бы это мог убить его...

Мертвые
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Живые
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]



















День до 10:00 (мск) 01.06.2012. Голосов для казни 8.
__________________


Последний раз редактировалось Странник; 31.05.2012 в 09:49.
Странник вне форума
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Astor (31.05.2012), ComPass (31.05.2012), Drake (31.05.2012), Forgotten (31.05.2012), John Milton (31.05.2012), Mephistopheles (31.05.2012), Mr. Hyde (31.05.2012), Sam (31.05.2012), Бурато (31.05.2012), Вайпер (31.05.2012), Сеньор Кортес (31.05.2012), Шустрый Игорёк (31.05.2012)