Показать сообщение отдельно
Старый 23.06.2012, 15:22   #6
Str@jnik
Старожил
Мичман
 
Аватар для Str@jnik
 
Регистрация: 08.12.2010
Адрес: Barbados
Сообщений: 687
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 149
По умолчанию Re: Военная авиация

Капер, ты собственно прав практически во всем, но насколько я помню разговор шел еще и о том что сравнивать тяжелый истребитель 5-го поколения и легкий истребитель 4-го поколения просто смешно, а ведь F-22 и есть тот самый тяжелый истребитель поколения 5, Су-шка же(27-я)-легкий ястреб 4-ого поколения.
Так что Раптор проигрывал изначально если его мог разобрать 1vs1 Cухой.

Что же касается ПАК ФА, то тут не все однозначно-все же двигатели у него для такой массы слабоваты, но даже с такими он превосходит F-22.
Тема Т 50(ПАК ФА) совсем особенная, но как пример правомочна. Спс
Серж.
Про китайца вааще молчу. Скорее всего этот самолет делался как средство политического давления потому как не вижу для него никаких перспектив в применениии. Как уже было сказано выше-очень заметен, тяжел, слабо маневренен. Скорее всего будет или мало оружия или (если размешать оружие на подкрыльевых, корпусных и гондлольных пилонах) СЛИШКОМ ЗАМЕТЕН.
По его ПГО и килям.
Переднее горизонтальное оперение(ПГО) надо такому монстру только для одного-увеличение маневренности, иначе это будет вообще мишень для слепых.
Кили же сделаны в развал для того чтобы снизить нагрузку на мотогондолу и корпус вообще при маневрировании.

PS. Я не буду приводить примеры того откуда я это взял потому что это не только то что я где то прочитал, но и то что я сам смог понять исходя из прочитанного.
__________________
Спойлер:
Я не тролль
Я просто имею на все свое мнение

твои посты, ты сам принадлежите администрации ©Drake

Лучшая игра пиратской тематики: К:ИП

Последний раз редактировалось Str@jnik; 23.06.2012 в 16:16.
Str@jnik вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
.Капер. (23.06.2012)