Показать сообщение отдельно
Старый 08.08.2012, 18:07   #17
Дон Эстэбан
Боцман
 
Аватар для Дон Эстэбан
 
Регистрация: 14.06.2012
Адрес: Остров св. Христофора
Сообщений: 309
Нация: Испания
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 36
По умолчанию Re: История Дона Мигеля де Эстэбана

История Дона Мигеля де Эстэбана.
Часть 3.Загадочные инициалы.

После абордажа военного корабля и нахождения письма от некого «О.Т.» Дон Эстэбан решил заняться расследованием этого дела.
Прошло уже несколько месяцев. Была осень. Но в Карибском архипелаге всегда
лето, и погода стояла душная, лишь слабый ветерок спасал от невыносимой жары. В это время я готовился к отплытию на соседние острова, чтобы разузнать полное имя «О.Т.» .
Купив на местной верфи быстрый, лёгкий и манёвренный шлюп мне оставалось лишь собрать команду. Известно, что, бо́льшая часть матросов прохлаждаются в таверне. Перед входом я услышал крик и шумы, обыкновенное дело в тавернах. Но, зайдя внутрь, я увидел как мой друг и мичман Жак де Сор перепил лишнего и лезет в драку. Что бы предварить худшее и наказать опьянённого мичмана я сделал один меткий выстрел ему в правое плечо, и тем самым, угомонив пьяницу. Наняв команду, я вышел в море на новом шлюпе «enigma» , названном так, в честь загадки, предстоящей мне раскрыть.
Я решил начать поиски с острова Антигуа, так как он лежал ближе всех к
нашему острову. Прибыв я решил расспросить тавернщика, поскольку именно это место полниться слухами, и если кто-нибудь пожелает найти кого-то, то прямая ему дорога в таверну!
- Здравствуй амиго, моё имя Дон Эстэбан, но можешь называть меня Мигелем – обратился я.
- Приветствую Вас Дон Мигель! Мой имя Марк Исааго.Что привело такого столь уважаемого господина в мою столь скромную таверну? – ответил он с явным подхалимством.
- Не знаешь ли ты имени человека с инициалами О.Т.?
- Хм. Дай-ка подумать…Знаешь, мою таверну посещают много людей за день, а я работаю здесь около 15 лет. Может такой человек и заходил, но я не помню. – Грубовато ответил мне Марк
- Может в городе проживает человек с этими инициалами?
- Слушайте, если ты хочешь найти кого-то, отправляйся на Ямайку, местный бармен ведёт журнал, кто и когда к нему заходил. Вот он тебе всё и расскажет. И вообще, всё что я тебе сказал стоит денег! Так что плати 1000 золотых и немедленно! – повышая тон, сказал Исааг
- Ха! Я мог бы с радостью тебе перерезать горло, так что хвали Господа Бога, что ты ещё стоишь на ногах, жалкий сопляк! Держи свои деньги, и если ты меня встретишь ещё когда-нибудь в тёмном переулке, я тебя живим, не отпущу!
С этими словами я развернулся и ушёл в город.
Закупая провизию в магазине, я дал задание двум матросам что-бы они расспросили всех в городе про «человека Х», так мы окрестили загадочного «О.Т.». Возвращаясь на корабль, я получил доклад, что в городе никто не знает о том человеке. Что ж, оставался один выход – Порт Роял.
Продолжение следует…
Дон Эстэбан вне форума Ответить с цитированием