Показать сообщение отдельно
Старый 21.09.2012, 15:53   #125
Sam
Старожил
Мичман
 
Аватар для Sam
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: необитаемый остров
Сообщений: 580
Нация: Испания
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 137
По умолчанию Re: Любовь и влюбленность

Хотел разрушить самые приятные иллюзии пользователей, да инет, зараза, выкинул
Коротко. Почитал здесь рассуждения и решился таки выговорить:
1) Возраст как мотив для сватьбы: Есть такое утверждение. И я считаю, оно обосновано тем, что: а)все друзья уже давно женаты\замужем. У них свои интересы, дети и куча причин не пойти на мальчишьник, шашлыки, сауну и тд. Если пойдут, то вы будете чуствовать себя не в своей тарелке. Все по парам-вы один. б)ниче хорошево, если ваш ребенок младше вас на полвека. Постоять за него вы не сможете и научить жить в современном обществе тоже. Каждое поколение отдаляется от прежних на огромные расстояния. в)разбазаривать"лучшие годы жизни" с кем попало, а потом "второй половинке" с неменьшим богажем рассказывать о своем прошлом не самая лучшая идея. г) ну, как вариант, конечно, можно и погулять до пятидесяти. Потом найти себе бабушку чтоб не встретить старость в одиночестве
2) гармоны: Абсолютно верное утверждение. Так уж устроены мужчины, что с момента полового созревания мы можем из койки не вылазить...Хочется всех и сразу. И можем это воплотить. Дальше секс нужен все меньше и меньше. Годам к тридцати уже не имеет того значения. На первый план выходит стабильность и постоянность. (моча в голове не играет) Бытовые нужды и карьера имеют верховный приоритет. У женщин всё в корне иначе. Самый расцвет 27-35 лет. Тут гармоны зашкаливают и .... Большинство измен происходит в этом возрасте. Разводы, смены характера и много еще прелестей жизни.Я пишу по собственным наблюдениям, вроде, у Фрейда написано лучше и правильнее но то же самое.
3) чото тут про распущенность говорили. Есть у французов древняя поговорка. "шлюха в молодости-монахиня в старости". Собсно, у каждого свой скелет в шкафу. А может еще появится. За всех не скажу, но период в жизни такой есть, когда хочется все попробовать и все испытать. Среди моих знакомых очень много таких "целомудренных" девушок. Помню, по школьному возрасту они не дорого брали. Теперь такие стали ханжи... Есть такие, с которыми ночь проводишь, а днем видишь ее с мужем и ребенком(она пытается сделать вид, что не узнала-картина неописуемая). А сколько таких, что разыгрывают роль "люблю одного, а сплю с кем хочу". Целомудрие сейчас не в моде. А выбирать не из кого. Девственность хирургическим путем восстановить можно-опыт остается. Только одно важно-любишь или нет. любовь-есть прощение. Если циклишься на том, какой образ жизни ведет обьект обожания-повод задуматься над истинностью чувства.
4)
Цитата:
Сообщение от де росс Посмотреть сообщение
потому с одной стороны оценивать не стоит
Если любишь человека, не оцениваешь. Просто-ценишь. Мать ребенка же не спрашивает о таких мелочах, как остроумие, образование, размер зарплаты...А просто любит. Собака-хозяина, человек-родину и тд. Тем паче, о высокоморальных людях я не хочу думать-был знаком с такими...
5) к каждому человеку приходит это чуство. Но не обязательно так как здесь говорят-"я близнец и десять лет буду приглядываца" У меня стопицот знакомых, которые просто сошлись, а уж после-полюбили. Есть и такие, что были в разлуке и ненавидели друг-друга несколько лет, потом сошлись.
6) Самое главное! Мы не ценим то, что имеем и не видим того, что лежит под ногами. Разобраться в себе я смог лишь тогда, когда стало слишком поздно. И понял то, чего раньше не замечал. По крайней мере я смог это признать. А любовь-лишь набор гармонов, перерастающий в привязанность. Если предмет обожания будет обращаться с вами как с ничтожеством-чувство пройдет. Будет лишь осадок потом.
7) Маски) Любимая игра)) Последние 3 года мне частенько сватают разных девочек. В основном-хороших. Но не хватает их на долго. " Ну как с этим человеком можно разговаривать серьезно?!"-чаще всего я слышу. Не могут они меня заинтересовать. Жаль.
8)Все описанное выше-субъективное мнение, основанное на наблюдениях и личном опыте. и не имеет отношения к кому-либо конкретно.(у каждого своя история и взгляды)
9) как хорошо, что это никто не читал
__________________
Я всё сказал.

Лучшая игра пиратской тематики: жизнь
Sam вне форума Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
.Капер. (21.09.2012), dim10 (21.09.2012), Drake (21.09.2012), Henry Morgan (21.09.2012), Nathaniel (21.09.2012), Str@jnik (05.10.2012), Гиеракс (21.09.2012), Харон (02.10.2012)