Показать сообщение отдельно
Старый 27.10.2012, 20:54   #402
Жан Бурбон
Пущен по доске
Младший лейтенант
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Сергиево-Посадский район
Сообщений: 1,468
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 144
По умолчанию Re: Большие Антильские острова

Прошло три дня, как фрегат покинул гавань Фор-де-Франса, пасмурным утром 27 октября на горизонте показался остров Куба, через несколько часов ''Дневной бриз'' вошёл в ''гавань'' Пуэрто-Принсипе (гаванью пираты называли бухту, которая находилась недалеко от поселения. На лодке я добрался до берега и отправился в город, чтобы забрать у моряка Пьера вторую часть карты и найти клад.
Последний раз я был в пиратском поселении летом прошлого года, за это время здесь ничего не изменилось. По улицам прохаживались несколько пиратов, из таверны слышалась пьяная ругань. Я вошёл в дом, где проживал Пьер, и постучал в дверь его квартиры. Дверь открылась и на пороге показался незнакомый мне человек.
- Что тебе нужно? - спросил он.
- Раньше тут проживал матрос Пьер... - начал я, но незнакомец перебил меня.
- Никого Пьера я не знаю! Проваливай отсюда - рявкнул он и закрыл дверь.
Я отправился в таверну, трактирщик стоял у стола и тряпкой протирал стаканы, увидев меня, он сказал.
- Здравствуйте, капитан Жан Бурбон. Давненько я не видел вас в моём трактире, в моей таверне - лучшая еда и ром на всём архипелаге.
- Какие слухи ходят по тавернам? - поинтересовался я.
- В последнее время ничего интересного не происходило, хотя, подождите, один моряк мне рассказывал... - трактирщик замолчал, а потом продолжил. - Что же он рассказывал, не помню.
- Держи 100 пиастров. - проворчал я.
- А, я вспомнил, что матрос мне рассказал! - воскликнул трактирщик. - Он рассказывал, что вблизи Эспаньолы в море обнаружили пустую лодку, на её борту было написано название судна и порт его приписки.
- Как назывался корабль? - спросил я.
- Не помню.
- Теперь ты вспомнишь название судна? - протянув мешочек, в котором весело зазвенели пиастры, спросил я.
- Вспомнил! - крикнул трактирщик на весь зал. - ''Ямайка'' - вот название того корабля.
- Раньше в этом поселении проживал моряк со шхуны ''Ветер'', его звали Пьер...
- Я не помню этого человека - перебил меня трактирщик.
- Возьми 1000 пиастров, мошенник, может быть тогда ты вспомнишь этого моряка. - произнёс я.
- А, вспомнил. Он проживал в двухэтажном деревянном доме, но в начале этого года он пропал. Он отправился на берег моря и не вернулся.
- Больше ты ничего об нём не слышал?
- Нет, думаю, что он утонул.
- Ладно, прощай. - ответил я и вышел из трактира.
''Надо бы расспросить пиратов об исчезновении Пьера. Может быть Соукинс что-нибудь знает об этом.'' - мелькнула мысль в моей голове, я направился в резиденцию.
Соукинс сидел за столом, увидев меня, он крикнул.
- А, Жан Бурбон! Помнишь, я велел тебе разыскать Джеймса Тоансона, капитана шхуны...
- Да, помню.
- Не перебивай меня, сухопутная крыса! - рявкнул Ричард, стукнув кулаком по столу. - Ты сказал, что обнаружил посудину Тоансона вблизи Тортуги без экипажа, я думал что Джеймс Тоансон погиб, однако недавно мне доложили, что Тоансон был убит в июле 1702 год!
- И что? - не выражая никаких эмоций, спокойно спросил я.
- Где находится Остров Исчезнувших кораблей?
- Какой остров?
- Говори, иначе я пристрелю тебя! - кричал Соукинс.
- Я не понимаю, о чём вы говорите!
- Не понимаешь? Называй координаты острова!
- А если я не назову координаты? - усмехнулся я.
- Тогда ты не выйдешь отсюда живым!
- Посмотрим.
- Джон, Уильям, Джеймс, схватите этого негодяя и узнайте у него, где находится остров!
Дверь распахнулась и в комнату вбежали три пирата, ударом кинжала я убил одного, выбежал в коридор, забрал своё оружие и кинулся на улицу.
- Поймайте этого негодяя! - крикнул Джеймс.
Выстрел, один из пиратов упал замертво, удар, другой пират убит, мне удалось выбраться из поселения и добраться до бухты, я сел в лодку и крикнул матросам.
- Гребите к фрегату, быстрее!
Вскоре мы поднялись на палубу ''Дневного бриза''.
- Поднять паруса.
Фрегат вышел из гавани и направился в Сантьяго-де-Куба.

Спойлер:
1150 пиастров отдано трактирщику.
Жан Бурбон вне форума
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Mephistopheles (27.10.2012), Джерри (22.11.2012), Дон С. (20.06.2013)