Показать сообщение отдельно
Старый 06.12.2012, 19:11   #54
Str@jnik
Старожил
Мичман
 
Аватар для Str@jnik
 
Регистрация: 08.12.2010
Адрес: Barbados
Сообщений: 687
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 149
По умолчанию Re: Военная авиация

Цитата:
Сообщение от Гиеракс Посмотреть сообщение
в идеале
Но все дело в том что авиастроение это один большой компромисс. Видишь ли, концепция "выстрелил-забыл" которой стараются придерживаться американцы, устарела как минимум лет на 25-30. Вот тогда да, их концепция(да и тот же Раптор) были бы вне конкуренции. Для примера могу вспомнить первые МиГ-21. У них было только ракетное вооружение(концепция такая была в то время-выстрелил и свалил противника). А в результате боевого применения самолет перевооружили-поставили пушку в ущерб чему то. Сейчас не помню уже чему. Думаешь не было противников смены концепции? Еще как были! Но против фактов не попрешь и сменили как миленькие. Т.ч. и юсам придется пересматривать свою концепцию, хотя бы частично, потому как она работает только с устаревшими самолетами, а если наши доведут до ума ПАК ФА, то это будет уже неизбежно потому как бортовая РЛС(Ирбис) ПАК ФА даже в Ггц-ом диапазоне (на который и расчитывали ЭПР этих самолетов) засечет и F-22 и F-35 уже на расстоянии не менее чем 165 км, а скорее всего и дальше. Дальность для ракеты AIM-120 AMRAAM, а это основная ракета защиты\нападения, составляет порядка 120км(AIM-120 AMRAAM это ракета среднего радиуса действия воздух-воздух или поверхность-воздух). Вот и посчитай сам. Умом Бог тебя не обидел.
Потому и говорим о ближнем бое и летных хар-ках самолетов.
__________________
Спойлер:
Я не тролль
Я просто имею на все свое мнение

твои посты, ты сам принадлежите администрации ©Drake

Лучшая игра пиратской тематики: К:ИП
Str@jnik вне форума Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
.Капер. (06.12.2012), Гиеракс (06.12.2012)