Показать сообщение отдельно
Старый 07.12.2012, 08:13   #67
Sam
Старожил
Мичман
 
Аватар для Sam
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: необитаемый остров
Сообщений: 580
Нация: Испания
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 137
По умолчанию Re: Военная авиация

Цитата:
Сообщение от Str@jnik Посмотреть сообщение
Ни МО, ни Камчатка с Чукоткой не подходят для крупных десантных операций в силу географических, политических(в меньшей мере), погодных условий.
позволю себе не согласиться по всем статьям.
гео-лучше всеже базу на месте иметь а не за океаном. Полит.-какое унижение для РФ сдать без боя почти четверть территории. И какой престиж для тех, кто это осуществит. Как в той истории с мигом и четырьмя эфпятыми. Погода?! ГА осуществляет полеты. Даже "Руслан" там был. Что мешает воякам летать? Наземные войска? Люди ж живут там както-значит и вояки смогут. Если они тоже люди, конешно.
Цитата:
Сообщение от Str@jnik Посмотреть сообщение
Какой из них?
Принцип работы у них одинаков.Да и работы над проэктами снижения заметности начинались примерно в одно время начинались в разных странах. В 40-е годы. Немци, ЕМНИП первые построили бомбер такого типа в 44-м году. После войны документация попала союзникам. Да, в США достигли большего прогресса, т.к. применяли радиопоглощающие композиты. Но действовали на разработанной еще немцами Хортен(ЕМНИП) схеме "летающее крыло", которое оказалось не самым удачным. В Союзе этому вопросу уделяли меньше внимания, т.к. было огормное отставание от запада по всем направлениям авиации и авоники+политика. Если послевоенный СССР кормил пол мира, то не тронутые войной США кормились за счет остального пол мира. Но до, как ты говоришь, "убленного уродца" додумались в Союзе. Тока дорого было развивать эту идею и не своевременно. А и да треугольный 117-й тока в 80-х на крыло встал. Полноценный самолет появися с перестройкой.
Цитата:
Сообщение от Str@jnik Посмотреть сообщение
МиГ-ХХ
да был я на том саите. Читал эту статью. Меня интересует конкретная инфа-опытные образцы, дата испытаний и ведется ли работа вообще. А так-похоже на сырые вводные. Может это вообще миф.

Цитата:
Сообщение от Str@jnik Посмотреть сообщение
...была в Ираке. При малейшем противодействии-самолеты амеров не летают.
А где не так? В Панаме, чтоль? забавно, одно и то же друг-другу доказываем. Тока я пытаюсь объяснить причину отказа амеров от некоторых требований к изделию. Ты говоришь, что самолет должен быть всеравно высоко маневрен и скоростным. Дык я ж и не спорю.

Цитата:
Сообщение от Str@jnik Посмотреть сообщение
МиГ-ХХ другое название ПАК ФА.
Читал статью по этому поводу года 3 назад, а щаз ее найти не могу в инете. Что помню:.Пак фа, емнип-гибрид МиГ 1.44 и Су-какого-то(вроде Т-50 и называли его). Их разработки велись еще в 80-х. Но изза недостатка финансирования работы были свернуты. Потом возобновились в 2000-х годах уже совместно(до этого они шли парралельно для конкурса. Ну обычно так все и делают-выбирают лучшее из представленного перет принятием на вооружение) Даже прадпологалось вести совместные разработки с Индией(за их бабки) Но на данный момент ПАК ФА-разработка и конечное изделие принадлежит РФ. В индию поставляют планеры, где их пичкают местной авионикой и это уже другой самолет.
Дык вот. ПАК ФА это Сухарь 5-го поколения. (Су-ХХ).Для замены 27-х и 33-х сушек. Я же хотел узнать о МиГе-ХХ. Всмысле, который для замены МиГа-29-го. ))
Надеюсь теперь понятно о чем я))
__________________
Я всё сказал.

Лучшая игра пиратской тематики: жизнь
Sam вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Str@jnik (07.12.2012)