Показать сообщение отдельно
Старый 09.12.2012, 23:51   #410
Потапыч
Старожил
Боцман
 
Аватар для Потапыч
 
Регистрация: 15.06.2011
Адрес: salaisuus
Сообщений: 369
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 255
По умолчанию Re: Большие Антильские острова

Прошло три дня, Рауль вновь верой и правдой служил французской короне. Однако солдаты не раз отмечали суровость нового лейтенанта. Они же и не раз замечали грусть на лице Рауля. Его не покидали воспоминания, возгласы победы вперемешку с криками боли. На протяжении всей своей жизни он слышал их, с момента когда отца забрали в Бастилию, до момента когда то английское судно шло ко дну.... он видел как англичане молили о пощаде, просились на борт, раздался выстрел из фальконета. Ядро попало в пороховой погреб и так открытый, Рауль стоял рядом и отскочившая щепка попала ему в глаз. Капитан "Сент-Кристьяна" упал без чувств, с щепкой в глазу из которого сочилась кровь. Последнее что услышали матросы это....
-Спускайте шлюпки.
Как и подобает традиции капитан покинул судно последним, его тело аккуратно взяли и перенесли в шлюпку, там медик удалил глаз, и сделал повязку.
Рауль очнулся уже в на борту какого-то корабля, он не понимал что творится, под руки его держали его офицеры, лишь потом он понял что в плену. В ближайшем порту его отпустили на все четыре стороны, и Рауль тут же пошёл матросом на какой-то испанский фрегат. Служба на нём была не легка, особенно когда ты не совсем оправился, но тем не менее Рауль смог накопить достаточно денег на то чтобы позволить себе дезертирство. Ланфрати сбежал на Пуэрто-Рико в Сан-Хуане. Скрываясь от преследователей и патрулей в джунглях он кормился ящерицами и мышами, и фруктами. Спал на пальмовых листьях, пока не встретил контрабандистов. Он отдал им все деньги чтобы они отвезли его на Эспаньолу. К счастью их оказалось достаточно и Рауль отправился на остров в который вкладывал такие надежды и планы, о которых он даже представить не мог.


Запись в судовом журнале
Я больше не представляю свою жизнь без битв, потерей и триумфа. Они рука об руку ведут меня по дороге моей судьбы, я не могу знать когда они меня покинут, но я могу предполагать что тогда я закрою глаза уже в последний раз. Крики боли, возгласы триумфа, слышались во всю мою жизнь, но среди всего этого гама, я слышу лишь один плачь....Жизель Де'Лорьен, эта жертва на алтарь долга перед короной, но не что не окупит её. Я полагаю что эта битва последняя в моей жизни, я уже сказал адмиралу свою мысль, он лишь сказал что корона благодарит меня.... к чёрту благодарность я умру достойно. Мы приближаемся к Багамам, у меня плохое предчувствие, вот он момент истины. Команда готова, припасов хватит на месяц, пороха и ядер по моим подсчётам на тридцать выстрелов на каждую пушку.
Рауль Де'Ланфрати капитан галеона "Сан-Кристьян"
Потапыч вне форума
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Mephistopheles (09.12.2012), Жан Бурбон (14.12.2012)