Показать сообщение отдельно
Старый 16.12.2012, 14:21   #117
makarena
Гость
 
Сообщений: n/a
Офицеры Корабли
По умолчанию Re: Отзывы об игре "Корсары: Каждому своё!"

Цитата:
Сообщение от Don Pedro Посмотреть сообщение
К примеру:
пытаются свалить против ветра, в четвером, (от несчастного шлюпа) выбрасывая товары и стоя на месте при этом.
Ответ с форума BMS:
Цитата:
Сообщение от Tymofei
У судовых капитанов теперь есть профиль.

Торгаши разделяются на трусливых каботажников, смелых мореходов и алчных любителей заработка, любой ценой.
Вояки тоже бывают грузными патрульными, рьяными карьеристами или упивающимися войной служаками.
Пираты могут оказаться обычными приватирами, безбашенными оторвами или нахрапистыми авантюристами.

Все ведут себя по-разному.
Один сразу спустит флаг и предпочтёт откупиться, а второй будет биться до последнего и заминирует судно на случай проигрыша.
Цитата:
Сообщение от Don Pedro Посмотреть сообщение
Приведу второй пример поведения ИИ, который "вас устраивает" как вы сказали.
Завидев в море пиратов, атакующих галеоны, я решил помоч, нацепляю пиратский флаг и вспоминая пословицу типа (враг моего врага-мой друг) атакую галеон.Но не тут то было пираты становятся враждемными,забивают на галеоны, и давай гнаться за мной.
При этом к ним присоединяется еще и галеон! который я атаковал.
Это ещё с времен ГПК известно - нечаянно в пылу боя попал по своим и все становятся враждебными. Стреляйте от первого лица, чтобы исключить подобные нюансы.

Не торопитесь делать поспешные выводы, не гонитесь за достижениями, не кивайте на Васю, мол он уже всю игру прошел, а вы на Мартинике застряли. Играйте вдумчиво, в свое удовольствие, изучайте игру на малых сложностях, и будет всем счастье.
Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Carassius (16.12.2012), LemanTheRuss (16.12.2012), Nathaniel (16.12.2012), Vidok (17.12.2012)