Показать сообщение отдельно
Старый 08.10.2008, 03:11   #1
Le Royal
Пущен по доске
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 3,719
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 82
По умолчанию Конкурс на лучшее название корабля. Обсуждение

Развлекательно-увлекательный конкурс не требующий больших трудозатрат. Идея заключается в определении лучшего названия корабля из названий предложенных участниками в различных номинациях. Название победившее в конкретной номинации допускается до голосования за самое лучшее название корабля по итогам месяца.

От вас не требуется ничего кроме как подать заявку и голосовать.

Итак, создаётся тема для приёма заявок на участие. Собственно сама заявка должна содержать как минимум одно предложенное пользователем название корабля в какой-то конкретной номинации. Номинаций будет предположительно шесть, пользователь можешь оставить своё название-заявку для каждой номинации, но название корабля пользователь может предложить не более одного в каждой номинации.
На данный момент достоверно известно о наличии минимум трёх номинаций, а именно:
  • Самое пиратское название
  • Самое романтическое название
  • Самое нестандартное название
Еще в уме держится номинация "Самое глубокое название". Итого, нам осталось придумать ещё две или три номинации по которым будет проходить голосование. Пока сам придумывать не буду - жду ваших предложений, если оных не поступит сделают всё сам.

Теперь о том как будет проходить конкурс:
Тема за заявками на участие открыта 12 дней и всё это время любой желающий может оставить до шести названий кораблей своей доблестной флотилии, но так что бы они подходили под шесть существующих номинаций, а решать будет, подходит или нет, спец.комитет в составе ведущего (им буду я) и ещё двух-трёх человек, которых я объявлю позже.
Спустя 12 дней по каждой номинации создаётся тема с опросом в который входят все названия кораблей предложенные по данной номинации в период приёма заявок. Опрос по каждой номинации длится 7 дней, после чего лидеры опросов (по одному названию с номинации) переходят в тему "Лучшее название корабля. Финал" или что-то в этом роде и там уже, всё так же неделю, длится голосование на лучшее название корабль по итогам месяца.
Победителям даруется запись в профиль, плюс к репе и возможно что-то ещё на предусмотрение администрации.
Что касается ничьи, то в случае ничьи в голосовании по номинациям все пользователи занявшие первое место с ничьей переходят в финальный этап и уже там выяняется по итогам голосвания какое-же название можно считать лучшем в том этапе где была ничья (в зависимости от набранных в финальном этапе голосов). В случае ничьи в финальном этапе, для её разрешения предусмотрено дополнительных 4 дня, в период которых финальный опрос будет сокращён до 3 человек. Так же вполне возможна ситуация когда сразу два участника займут первое место или станут лучшими в какой-либо номинации.

В итоге награжденными могут стать до 8 человек:
  • 6 победителей в номинациях (малый плюс в репу или что-то в этом роде)
  • 1-2 победитель в финале (большой плюс в репу или что-то в этом роде)

Возможно то, что я выше написал выглядит немного заморочено, так что ниже пишу просто, что требуется от участника:
  • Подать заявку на участие в соответсвующую тему
  • В заявке написать до 6 названий кораблей придуманных им лично. Эти 6 названий должны соответсвовать шести существующим номинациям - по одному на номинацию.
  • Следить за голосованием по номинациям и самому принимать в нем участие (за свои названия голосовать запрещено)
  • Следить за финальным голосванием и голосовать в нем.
  • Так же от участника требуется хорошо провести время =)

Это было примерное описание конкурса без деталей. Проголусуйте - хороша ли идея и выскажете своё мнение, а так же поделитесь идеями и предложениями. Если конкурс понравится напишу подробнее и буду готовится к сдачи в печать.
Le Royal вне форума
Пользователь сказал cпасибо:
Rock (08.10.2008)
Реклама