Тема: Теннис
Показать сообщение отдельно
Реклама

Зарегистрированным пользователям показывается меньше рекламы!

Старый 28.10.2008, 15:31   #223
Wolf
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Wolf
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Civitas Lunaris
Сообщений: 7,290
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 432

Награды пользователя:

По умолчанию Теннис

Сафин подумывает о завершении карьеры

Россиянин Марат Сафин после поражения в первом круге турнира в Париже от аргентинца Хуана Монако (0:6, 6:7) сказал о том, что всерьез подумывает о завершении карьеры.

- Я хочу наслаждаться жизнью, в которой не будет тенниса, - приводит слова 28-летнего Сафина Reuters. – В ближайшее время хорошенько обдумаю, стоит ли продолжать карьеру. Последние три года были очень напряженными. Сейчас я не испытываю никакого давления и не собираюсь никому ничего доказывать.

Напомним, что в настоящий момент Сафин занимает 31-е место в рейтинге АТР, а последней победы на соревнованиях добивался в 2005 году, когда выиграл Открытый чемпионат Австралии.

Он считает, что добился в своем виде спорта всего

Россиянин Марат Сафин объяснил свое желание завершить карьеру отсутствием мотивации.

- Я уже довольно давно профессионально играю в теннис - целых 11 лет, - приводит слова Сафина "Спорт-Экспресс". - Поэтому на многие вещи сейчас смотрю несколько по-другому, нежели раньше. Некоторые из них уже не нравятся. Нет, по большому счету, меня все устраивает, но моя теннисная история была довольно долгой и сейчас хочется многое обдумать. Мне кажется, что своей карьерой я заслужил право на принятие любого решения. Тем более, что все, чего я мог добиться в теннисе, я, в общем-то, уже добился и, глядя назад, особых поводов для разочарования не вижу.

За свою карьеру Сафин выиграл два турнира "Большого шлема" - US Open (2000) и Открытый чемпионат Австралии (2005). В течение девяти недель в 2000 году он занимал первую строчку в рейтинге ATP.
__________________
Я-пират,но у меня есть свое понятие о чести и своя честь...или,допустим,остатки от прежней чести.


Wolf вне форума Ответить с цитированием