Показать сообщение отдельно
Старый 14.01.2013, 01:51   #419
Джерри
Старшина
 
Аватар для Джерри
 
Регистрация: 13.03.2011
Адрес: Г. Калининград ул. Юрия Маточкина
Сообщений: 135
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 17

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Большие Антильские острова

Матрос:Чезаре неужели это вы,ну вас прям не узнать,люди начали уже беспокоятся да ещё и этот шлюп
Чезаре: какой шлюп?
Матрос:Да приплыл тут один патрульный, проходите сэр, Николас и Мартен вам расскажут!
Чезаре:Ладно разберёмся, вы двое возьмите Майкла он ранен несите его к доктору на корабль
а все остальные отправляйтесь на корабль и готовьтесь к отплытию, мы уходим.
Матросы:ТАК ТОЧНО КАПИТАН!!!


Все матросы начали и идти к кораблю, Майкла взяли под-руки и тоже повели к кораблю
Минут через десять часть матросов вместе с Чезаре уже приближались к берегу
где на рейде покачиваясь на волнах стоял фрегат "Sant 'Angelo"
а рядом с ним привязанный канатами к фрегату стоял небольшой шлюп ка котором виднелось название "Santa Rosalia",
шлюп был слегка покалечен у него была сломана мачта и повреждён борт.
На берегу стоял Николас а рядом с ним Мартен они о чём то совещались и заметив Чезаре позвали его к себе,
Чезаре в ускоренном темпе спустился с холма на берег и подошел к своим офицерам.


Николас:Капитан слава богу с вам всё в порядки я даже нехочу знать почему вы одеты в это я просто рад
Мартен:Я солидарен с Николасам, может вы расскажите нам что с вами случилось?
Чезаре:обязательно, но сначала вы расскажите что случилось здесь пока меня небыло
Мартен:Оу это просто, испанцы приплыли сюда и их капитан решил сделать по нам залп,
ни каких серьёзных повреждений он не нанёс лишь поцарапал корпус, ну мы в отместку сделали залп
с бортовой пушки и попали прямо в мачту, ну затем мы решили взять их на абордаж.
Николас:они даже не сопротивлялись сразу же сложили оружие,сейчас вся команда загнана в носовую часть своего шлюпа
а их капитан,первый помощник и пара лейтенантов у нас в трюме
к сожалению из всей команды только вы капитан и ещё один матрос знали испанский но он ушёл с вами
можете сами его допросить, и да чуть незабыл их судовой журнал у вас в каюте,
кроме журнала мы нашли пять сотен песо и всякие бумаги.
Чезаре:Отлично сейчас и изучу журнал а допросом я займусь чуть позже, деньги передайте казначею,
все припасы и прочее что было у них в трюме уже перегрузили?
Николас:да сэр, уже как два часа
Чезаре:Хорошо а теперь быстро собирайтесь и готовьтесь к отходу наверняка заметив пропажу судна
они выслали что то посерьезнее шлюпа.
Мартен:Будет исполнено через час уже будем в море,а что делать с шлюпом?
Чезаре:Оставьте наверняка сюда скоро придут испанцы и освободят своих собратьев
если капитан непредставит для меня ценности отпустим вмести с остальными офицерами на шлюпке
а теперь всё мне надо отдохнуть и снят с себя это трепё.

С этими словами Чезаре повернулся и пошел к себе в каюту, поднявшись на корабль и спустившись на нижнюю палубу
зайдя в каюту он закрыл дверь на ключ, достал ис-под одежды большой запечатанный конверт
и спрятал его в тайник под досками в углу каюты вместе с остальными важным для него вещами,
затем он открыл дверцу платяного шкафа и достал от туда рубашку со штанами...
Переодевшись он сел за стол на котором как и говорил Николас лежали документы с "Santa Rosalia" и принялся тот час их изучать
его интересовала нето чтобы конкретная информация а скорее простое человеческое любопытство и любознательность что за капитан кем он был что делал и прочее.


Прошло некоторое время и корабль отчалил от острова и Пуэрто Рико отдалялся всё дальше и дальше а с ним и шлюп "Santa Rosalia",
Чезаре закончил изучение последних страниц нечего интересного сточки зрения стратегической информации он неузнал
в основном там была информация о небольших задания что поручались данному человеку,капитана звали Сильвано Примо он был обычным рядовым капитаном которому поручили задание проверить близлежащие бухты в поисках корабля на котором прибыл Чезаре, приказа о применении боевых действиях небыло.

Чезаре:Ну что ж думаю что надобность в допросе отпала он простая сошка, а значит бесполезен для меня -подумал Чезаре.
Пожалуй я его отпущу.

Чезаре открыл дверь и вышел направившись в трюм около входа в трюм стояло пара матросов Чезаре приказал
подготовить шлюпку для офицеров взятых в плен матросы мигом побежали выполнять распоряжение
Чезаре зашел в трюм где сидело четверо связанных по форме он сразу понял что сидящий с краю и есть капитан,Чезаре подошел к нему
Чезаре:Ты наверняка знаешь кто я, -сказал он по испански
а я знаю кто ты, и ты мне поможешь и я отпущу тебя только если ты даш мне слово что передашь мои слова своему непосредственному начальнику.
Сильвано Примо:Я соглашусь если и мои офицеры в целости покинут ваш корабль
Чезаре:Ну конечно же мне ваши офицеры ненужны вы уйдёте вместе обещаю
Сильвано Примо:Я... согласен, что передать?
Чезаре:Передай что я в целости и сохранности покидаю акваторию острова и передаю горячий привет твоему начальнику
Сильвано Примо:Э..э..это всё?
Чезаре:Да сейчас через пять минут сюда придёт конвой и доставит вас к шлюпке
Сильвано Примо:Хорошо я так и передам клянусь!
Чезаре:Ну вот и отлично тогда прощайте.


С этими словами Чезаре вышел из трюма.
Джерри вне форума
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Mephistopheles (14.01.2013), Жан Бурбон (15.01.2013)