Показать сообщение отдельно
Старый 15.03.2013, 19:08   #1792
ORTOPED
Салага
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 2
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 0
По умолчанию Re: Предложения по геймплею

Перечитал всю ветку но не нашел, поэтому вот моя мысль касательно корабельных перков.
Меня угнетает и печалит такой факт: когда ГГ уже матерый волк и все умения если не по 100 то далеко за 80 и много перков открыто, возникает вопрос о полезности офицеров. Суть в том что пропадает полностью интерес к поиску более лучших и тем более траты на них. А те которые уже есть и пытаются выциганить прибавки – ффф топку их. Отсюда, на мой взгляд, львиная часть геймплея связанная с поиском офицеров-специалистов (в таверне, квестах и др.)))) напрочь теряется (ну кроме обордажников конечно).
Поэтому предложение: Ограничить развитие корабельных навыков для ГГ не более 50 (ну или чуть выше или ниже). Корабельные перки оставить только базовые. Развитие умений до 100 только для офицера-специалиста конкретно его навыка, остальные навыки тоже не более 50. Ну и соответственно перки под специалиста специалистические)). На мой взгляд это сохранит геймплей связанный с офицерами, жадный поиск в квестах и тавернах или где там еще предлагали, оцненка способностей и найм взамен менее талантливых.)) Реализовать это думаю не составит труда.
Дополнительным аргументом является следующий на мой взгляд реальный факт. Не может один человек быть одновременно специалистом во всех областях корабельного исскуства (это я про крутого ГГ). Базовые знания он может изучить а профессионально одновременно все нет. Управлять посудиной 6-5 уровня мона и на базовых навыках и перках – собственно в игре так зачастую и происходит, а вот хочешь 4-1 рангом, будь добр набирать офицеров, иначе как «обезьяна за рулем». А пока что получается прокачал ГГ и копец..- ГГ может в одиночку (из офицерсского состава) рулить линкором – не реально, не было и не будет таково в реалии никогда!!!
Жду конструктивных коментов.
З.Ы. пока что нигде так и не нашел, ктоже входит в состав команды аддона?
ORTOPED вне форума