Показать сообщение отдельно
Старый 23.03.2013, 22:47   #666
Drake
Старожил
Капитан-лейтенант
Гвардеец Гавани Корсаров
Falling☆Star
 
Аватар для Drake
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: ◖Planeptune◗
Сообщений: 3,447
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 629

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Почувствуй себя идиотом

да, всё верно. не заметил ответа.
продолжим:

Стражник встречается с 23 новыми заключёнными когда они прибывают.
Он говорит им, "Вы можете встретиться сегодня и спланировать стратегию. Но после, вы окажетесь в изолированных камерах и не сможете общаться друг с другом.
В тюрьме есть комната с двумя переключателями, 1 и 2, каждый из которых может быть в верхней или нижней позиции.
Я не скажу вам их текущего состояния. Переключатели не подключены ни к чему.
После сегодня, время от времени, когда у меня будет такое желание, я буду выбирать одного заключённого рэндомно и сопровождать его к комнате с переключателями.
Этот заключённый выберет один из двух выключателей и сменит его позицию. Он обязан сделать это, и может переключить лишь один из выключателей. Затем он будет возвращён в свою камеру.
Никто другой не сможет изменить положение переключателей пока я не приведу следующего заключённого.
Я буду выбирать заключённых случайно. Я могу выбрать одного того же парня три раза подряд, или перепрыгнуть и вернуться назад. Я не буду прикасаться к выключателям, если бы я хотел вашей смерти вы были бы мертвы.
С течением времени, каждый наконец посетит комнату с выключателями то же количество раз как и все остальные. В любое время, любой может сказать мне, 'Мы все посетили комнату переключателей'
Если это правда, вы будете все освобождены. Если ложь, и кто-то ещё не посетил комнату переключателей, вы все умрёте в мучениях. Вы будете тщательно мониториться, и любая попытка нарушить одно из этих правил приведёт к смерти всех вас."
Какую стратегию им нужно придумать чтобы они смогли освободится (без риска умереть, конечно же)?
Drake вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Бурато (27.03.2013)