Показать сообщение отдельно
Старый 28.05.2013, 19:32   #134
Фриц
Боцман
 
Аватар для Фриц
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 289
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 44
По умолчанию Re: К:КС-Парусная регата

Пара замечаний по прохождению на высшей сложности (ОК):
1) Не имеет смысла ввязываться вообще ни в какие бои, особенно с испанскими люггерами: вы их взять на абордаж не можете, они вас просто потопят.
2) Люггер взял самый обычный (скорость ~ 15), но делал ставку на количество экипажа (53 с перегрузом).
3) Маршрут: Порт-Ройал - Белиз - Кайман - Порт-о-Пренс - Ла-Вега - Санто-Доминго - Бас-Тер - Сент-Джонс - Бриджтаун - Сен-Пьер - Порт-Ройал.
4) Регату проходил на 12 ранге ГГ. Вложил в неё всё своё бабло. Регата началась 20 августа: после полумесяца разбоев на корвете с 230 матросами и полным комплектом офицеров не заработал особо ничего и остался должен зарплату порядка 100 тыс. У меня в наличии было 200 тыс.: 50 тыс. вложил, как участник, 100 тыс. сделал ставку, 15 тыс. на паруса, 50 тыс. за обстрел парусов соперников, 10 тыс. священнику, 10 тыс. за трубу, 30 тыс. ушли на непредвиденные расходы. Итого, пришлось даже половину золотого запаса в дублонах продать, чтобы выкрутиться кое-как.
Поэтому, ничего, кроме победы, меня бы не устроило.
5) Самый неприятный момент - битва у Барбадоса с испанским шлюпом. Долго бился. Мне повезло, что у меня солдаты были героическими ветеранами, а у боцмана был перк "Мушкетный залп". Потерял всех своих абордажников и даже врача по результатам трёх битв: на верхней палубе, в трюме и на суше. Враги прокачаны и вооружены до зубов. Подрыв здоровья неизбежен.
6) Чувиха на Антигуа не всегда продаёт хорошую трубу за 10 000 тыс. Мне она пару раз пыталась впарить обычную за 1 800 песо. Так вот.

Итоги: в Белизе - 3-й,
в Порто-Пренсе - 2-й,
в Сент-Джонсе - 2-й,
в Бриджтауне - 1-й (с преимуществом в 10 минут игрового времени!),
Порт-Ройал: первое место с результатом в 182 часа.
По ставке 100 тыс. на себя получил обратно 181 тыс. - прибыль 81 тыс.
Самое ценное приобретение регаты - хорошая подзорная труба (ради неё и старался).
Фриц вне форума Ответить с цитированием