Показать сообщение отдельно
Старый 31.08.2013, 22:22   #446
Жан Бурбон
Пущен по доске
Младший лейтенант
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Сергиево-Посадский район
Сообщений: 1,468
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 144
По умолчанию Re: Большие Антильские острова

После боя около Большого Каймана прошло десять дней, всё это время я провёл в портовых тавернах, где рассказывал морякам о своих приключениях, приукрашивая события. Так сражение с галеоном около Флориды превратилось в сражение с торговой эскадрой, состоящей из нескольких галеонов, около Флориды.
И вот, утром девятого августа я сидел в таверне ''Бочка рома'' и рассказывал матросам о бое с пиратской эскадрой около Каймана, трактирщик был доволен: ведь золото текло рекой. Вдруг дверь распахнулась и на пороге показался моряк, одет он был бедно - старые высокие сапоги, забрызганные грязью, кожаные брюки и льняная длинная рубаха.
- Кто здесь Жан Бурбон? - громко спросил он.
- Я.
- Возьмите письмо.
''Капитан Жан Бурбон, недавно испанцы атаковали Невис, но их эскадра была разбита. Форт почти полностью разрушен. Губернатор д'Ожерон решил захватить остров. Это задание он поручает вам. Вы должны явиться в форт для получения указаний.
Я повредил правую руку, поэтому письмо писал не я, а мой помощник. Комендант де Алуан''. - гласило письмо.
Я задумался:''Как де Алуан мог отдать записку этому моряку? Он ведь всё думает, что в Тортуге находятся английские шпионы. И тут он поручает такое важное задание какому-то матросу. Это на него не похоже''.
В итоге я решил взять с собой семерых матросов. Через полчаса мы уже выбрались из города и шли по джунглям, когда мы уже подошли к стенам крепости, нам встретил солдат, который сказал мне, что комендант боится, что кто-нибудь может узнать про план атаки на Невис, поэтому он отправился в заброшенный дом. Значит нам придётся ещё несколько миль брести по лесу.
Через полчаса мы миновали ферму Вестеда и очутились в небольшой живописной долине, эта часть острова, в которую обычно заглядывали только охотники, была покрыта труднопроходимыми лесами. Мы шли к северному берегу. с правой стороны от меня была отвесная скала - высота её - футов десять, с другой стороны - лес.
Вдруг заговорили мушкеты, два матроса упали, скошенные пулями, остальные же открыли огонь по вершине скалы, где спрятались стрелки, почти все пули пролетели мимо, однако один из врагов свалился вниз с простреленной головой, а другой пытался убежать, но сорвался вниз и разбился об камни.
- Кто это? - спросил я у солдата.
- Бросайте оружие, капитан Жан Бурбон. - произнёс кто-то, в это время из джунглей вышли десятка четыре стрелков, - Меня зовут Петер ван Дэйлен. - представился один из них, - Голландия назначила огромную награду за вашу голову.
- Какую?
- 60000 пиастров, капитан.
- Я могу заплатить вам такие деньги, капитан. - ответил я.
- Нет, многие охотники за головами были убиты вами, а ведь вы тоже им обещали огромные деньги за то, если они отпустят вас.
Тут мои матросы открыли по голландцам огонь из пистолей, голландцы потеряли ещё одного матроса. Я же выстрелил в капитана, но промахнулся, убив одного из врагов. Раздался треск ружей, все мои матросы были убиты, я же побежал в сторону берега, но споткнулся об корень дерева и упал, тут подоспели ван Дэйлена и связали меня.
- Отведите его на корабль. - приказал голландский капитан.
Жан Бурбон вне форума
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Mephistopheles (31.08.2013), Natali (31.08.2013), SaurIn (01.09.2013), Дон С. (31.08.2013), Шепот (05.10.2013)