Показать сообщение отдельно
Старый 26.09.2013, 22:11   #177
Mafjora
Старшина
 
Аватар для Mafjora
 
Регистрация: 20.09.2013
Сообщений: 115
Нация: Голландия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 1
По умолчанию Re: К:КС-Школа фехтования

Мои впечатления от боёвки: сначала играл Шарлем "считоводство и риторика" кач в сабли. Потом Шарлем который с силой 10 и тяжёлое оружие. Сложность в обоих случаях средняя (смелый флибустьер). Вторым Шарлем нааамного легче и приятней играть (т.е не только в боёвке что естественно, а вообще, разве что обманывать патрули и т.п активность со скрытностью стала сложней, но не сильно). Качается он быстрее. У меня к началу 19го уровня уже 94 во владении оружием (ПТ). Взял перки растущая энергия на 3м ранге, обмен опытом и остальные фехтовальные до тяжёлой руки включительно. У обычного палашика (не клэйбег, а чьявона какая-нибудь в ~80 или даже меньше урона) удары за 200 пробивающим. Как секиру (85, баланс 1.0) получил - вообще сказка. Абордажи когда команда героя полностью почти выкашивается стали плёвым делом! Энкаунтеры по трое-четверо, те же индейцы в заливе гибели - проходятся даже зелий не пью (особенно если помогает наш Тичи с аркебузой и успевает выстрел сделать удачный). За всю игру у меня пока что ни разу здоровье ниже отличного не упало, (пока не "приплыл" в ГПК, конечно)!

Поэтому как совет новичкам - если сложно с боёвкой, то вам надо выбирать Шарля с силой 10 и качать ПТ. Не пожалеете - торговать и разговаривать он будет не хуже при наличии хорошего казначея, которого так и так брать надо будет. Добавлю, что меньший параметр обучаемости - это ерунда мало что изменяющая по сути. А в бою Шарль-силач просто зверь - у этого типа героя максимум здоровья и энергии, да ещё и пассивная способность повышающая защиту от ношения кирас. Кстати, из кирас мне "жилет бретера" очень нравится. По моему мнению до получения миланской - это лучшая вещь. Защиты много не даёт, но криты почти не пропускает и реакцию персонажа (а значит энергию) не снижает. Весит минимально.

Последний раз редактировалось Mafjora; 26.09.2013 в 22:45.
Mafjora вне форума Ответить с цитированием