Показать сообщение отдельно
Старый 30.09.2013, 08:05   #1924
de la Rebia
Боцман
 
Аватар для de la Rebia
 
Регистрация: 09.03.2013
Сообщений: 326
Нация: Голландия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 11
По умолчанию Re: К:ГПК - Линейка за Блада

Цитата:
Сообщение от Старый рыбак Посмотреть сообщение
de la Rebia!
Объясни:
1. Как это в первом порту получить два черепа, если можно только один?
2. Где там вначале получается испанская рапира, если у испанского офицера кавалерийская сабля?
У меня другой приоритет, я Барбадоса получаю для ГГ 3-4 ранг, два потопленных люгера и максимальное количество пиастров?
Пока ты первого уровня, ты черепов можешь вначале купить столько, сколько душа пожелает. Главное, чтоб деньги были. Я обычно беру два - на флагман и на корабль сопрвождения или на абордированный корабль. Иногда покупаю 3. Денег-то Бладу хватет.

СЛ в прицеп к люгеру - и за ходку по 20-30К по доставкам в магазины. Люгер (или что получше, если пофартит) я не покупаю - беру ПГГ - на первом уровне за Блада они валом сидят по тавернам - и пересаживаюсь на его судно. Вот и ещё один или несколько офицеров вначале. Ненужных выгоняю, предварительно пересадив их на тартаны и продав их суда, ну а на свой флагман перегружаем оружие, лекарство, продовольствие.

А порты там у Мартиники рядышком все лежат, оборачиваешься за день-два. Поэтому карёжиться в Бладской линейке из-за пары-тройки тысяч смысла не вижу.

А пока ты первого уровня, и тотемы у торговцев выпадают валом, и черепа. Да и девицы в джунглях как-то чаще встречаются, как мне кажется. А это тоже репутация и десяток тысяч деньжат.

Так что я с быстрым прохождением и выходом из вступительной линейки на первом уровне обеспечиваю себе 2-3 черепа, штук 2-5 тотемов. И это при том, что я сливов практически не практикую.

Да и за рангами я не гонюсь вначале, сперва приоритет - как можно скорее взять Ёко Диас, а потом Блекера и СП. Или по опасному грузу хорошую полуквестовую каравеллу или шхуну отхватить у Порт-о-Принса - у них там офигительные характеристики выпадают! Можно шлюп - на нём тогда беру "Морского Волка".

А по оружию уже ответили. В 1.3 у испанского офицера падает рапира. Кстати, а по опасному грузу выпадает славное среднее оружие.

Так что 3-4 уровень и денежка с Барбадоса не герет ни разу.

Играю на капитане или корсаре.

Добавлено через 1 час 7 минут
Цитата:
Сообщение от de la Rebia Посмотреть сообщение
Или по опасному грузу хорошую полуквестовую каравеллу или шхуну отхватить у Порт-о-Принса - у них там офигительные характеристики выпадают! Можно шлюп - на нём тогда беру "Морского Волка".

А по оружию уже ответили. В 1.3 у испанского офицера падает рапира. Кстати, а по опасному грузу выпадает славное среднее оружие.


В обоих случаях "Опасный груз" читать, как "Сопровождение флейта "Орион". Перепутал
__________________
„Hay que endurecerse sin perder jamas la ternura.“

Лучшая игра пиратской тематики: Корсары: ГПК

Последний раз редактировалось de la Rebia; 30.09.2013 в 07:24.
de la Rebia вне форума Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
legac (30.09.2013), Old Nick (30.09.2013)